Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Для малого и среднего бизнеса действует специальная программа кредитования

0

10 % годовых – с таким условием сейчас предприниматель может получить финансирование для малого и среднего бизнеса. Но может быть и меньше – 6 %, если бизнес работает в приоритетных для государства направлениях: сельское хозяйство, строительство или здравоохранение.

Где взять денег – вот вечный вопрос. И для бизнеса в том числе. Особенно если вы глава малого или среднего предприятия, который ну очень нуждается в средствах прямо сейчас.

Многое зависит от того, как долго вы в бизнесе. Если опыт накоплен, эксперты говорят: идите в банк. Почти наверняка вас познакомят со специальной программой кредитования, доступность которой, причем, повышается каждый год. То есть процентная ставка снижается.

Михаил Мамута, руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг: «Мы со своей стороны, как Банк России, это направление активно поддерживаем. Принимаем специальные нормы, чтобы банкам было выгодно кредитовать малый и средний бизнес».

Сейчас выгодно – это под 10 % годовых. Но может быть и меньше – 6 или 6,5 %, если бизнес работает в приоритетных для государства направлениях, как-то – сельское хозяйство, строительство и здравоохранение.

Екатерина Маньковская, предприниматель: «Для создания цветочной мастерской мы воспользовались кредитом. Спустя два года успешно его погасили с хорошими процентами. Сейчас в планах еще несколько проектов, и, думаю, что мы вновь воспользуемся кредитами».

Михаил Мамута, руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг: «Если предприниматель совсем начинающий, только встает на ноги, то ему, скорее всего, надо обратится в бизнес-МФО, или микрофинансовую организацию предпринимательского финансирования».

Такие МФО найдутся почти в каждом регионе. Поддержка из бюджета позволяет им снижать ставки до 6 % годовых. Деловому человеку предложат заем от нескольких тысяч до трех миллионов. Но это пока. В Госдуме уже собираются законодательно увеличить суммы до пяти миллионов.

В общем, на вопрос, где взять денег, ответов много. Единственное – брать надо с умом. Все-таки еще отдавать придется.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net