Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Ульяновская область приняла участие в XX Международном фестивале «Интермузей-2018»

С 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ в павильоне №75 прошел XX Международный фестиваль «Интермузей».
  
  На юбилейный фестиваль от нашего региона отправилась делегация Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова. Программа фестиваля включала экспозиционную, деловую и культурную части, а также конкурс для музеев-участников.
  
  «Интермузей» - это, в первую очередь, площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.
  
  В рамках деловой части фестиваля министр подписала Соглашение о сотрудничестве с Музеем Победы - Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945гг..
  
  В 2018 году на участие в конкурсной программе фестиваля «Интермузей» от 322 музеев было подано рекордное количество проектов-презентаций – 498. Во второй этап конкурса прошло 173 музея, среди них Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова. Прохождение во второй тур конкурса дало возможность краеведческому музею на безвозмездной основе экспонироваться на площадке фестиваля на отдельном стенде, на котором музей представлял проект «Музейная азбука», а также самые яркие интерактивные формы работы с посетителями: детективную игру «Вычисли шпика», занятие «Определитель перьев», мастер-класс по изготовлению амулета «Ловец снов», интерактивное занятие «Музыкальная музейная азбука».
  
  На площадке Международного фестиваля «Интермузей – 2018» состоялась презентация Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова - участника проекта Музея Победы «Территория Победы». В рамках реализации данного проекта первыми филиалами Музея Победы в 2017 году стали Красноярский музей «Мемориал Победы» и Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова.
  
  На стенде Ульяновского областного краеведческого музея состоялось выездное заседание Президиума Совета музеев Приволжского федерального округа.
  
  «С нашими коллегами из Совета музеев ПФО обсудили проведение в этом году конкурса профессионального мастерства среди музейных работников ПФО и договорились о проведении семинара, посвященного туристической деятельности музеев ПФО », - пояснила директор краеведческого музея, Председатель Совета музеев ПФО Юлия Володина.
  
  В рамках деловой программы фестиваля директор краеведческого Юлия Володина работала в качестве члена жюри в конкурсе «Музей в городе N…».
  
  Премия Союза музеев России имени Л.К. Александровой «Музей в городе N…» присуждена Карсунскому художественно-краеведческому музею . «В этом году на конкурс «Музей в городе N …» подано 68 заявок из регионов России. Нужно отметить, что из них две заявки от муниципальных музеев Ульяновской области: Димитровградского краеведческого музея и Карсунского художественно-краеведческого музея. По результатам предварительного отбора – заочного голосования жюри конкурса «Музей в городе N…» – определено 11 номинантов, в число которых вошел Карсунский художественно-краеведческий музей. Директор Карсунского художественно-краеведческого музея» Людмила Пылина представила проект «Музей на колесах», с которым и победила в конкурсе», - отметила директор Ульяновского областного краеведческого музея, Член Президиума Союза музеев России Ю.К.Володина.
  
  Сотрудники Ульяновского областного краеведческого музея принимали участие в деловой программе фестиваля: в работе круглых столов и дискуссионных площадок, в том числе с выступлениями. На круглом столе «Цифровизация предметов культуры и их представление в виртуальном пространстве музея» выступила заведующая отделом природы Дарья Корепова с докладом «Актуализация коллекции перьев птиц в рамках проекта «Музейная лаборатория»». Заместитель директора по науке и развития краеведческого музея Ольга Бородина приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Литературные музеи в контексте истории и культуры России», где выступила с докладом «Роль Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова в формировании образа региона».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net