Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Россияне назвали виновных в «бензиновом апокалипсисе»

Две трети жителей России считают причиной роста розничных цен на топливо действия российских властей. Такие данные получил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Причину роста цен на бензин в экономической политике российского руководства видят 66% опрошенных. Чаще об этом - 73% - заявляют россияне в возрасте от 45 до 59 лет. При этом 46% сограждан считают главными виновниками нефтяные компании, а 40% возлагают ответственность на правительство. Владельцы автозаправочных станций занимают в этом «антирейтинге» третье место (19%).

О внешних факторах говорит 21% респондентов.

Ухудшение своего материального положения из-за роста цен на топливо предполагают 83% россиян. При этом 43% респондентов заявили о существенном ухудшении положения, 40% - о незначительном. Водители настроены более пессимистично: половина (51%) из них думает, что могут возникнуть серьезные финансовые трудности.

Три четверти россиян (78%) прогнозируют дальнейший рост цен на топливо в 2018 году. надежду на снижение цен высказали только пять процентов респондентов.

представляет данные исследования об отношении россиян к росту цен на бензин.

Ранее премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев призвал производителей топлива не быть эгоистами и соблюдать все договоренности с властями на предмет корректировки розничных цен на топливо. Он отметил, что кабинет министров в курсе того, какая норма прибыли в разных отраслях экономики, и где эта норма выше, чем положено.

До этого глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил для ликвидации дефицита топлива «залить биржу бензином».

А Дмитрий Козак говорил, что российское правительство снизит акцизы на топливо с 1 июля. Причиной этого стал рост цен на бензин в России, который наблюдался с начала года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net