Владельцы красноярских кофеен «GREEN HOUSE» и «GREEN GREEN» не поделили название
Арбитражный суд Красноярского края рассматривает дело о споре двух предпринимателей из-за коммерческого обозначения кофеен «GREEN HOUSE».
Ранее владелец сети «GREEN HOUSE COFFEE» Шунков заключил договор с предпринимателем Алтабаевым на право использования зарегистрированного названия «GREEN HOUSE» несколькими кофейнями. Через некоторое время партнер расторгнул данное соглашение в одностороннем порядке из-за невыполнения Алтабаевым своих обязательств, сообщает пресс-служба Арбитражного суда по Красноярскому краю.
Тогда Алтабаев пошел на хитрость и переименовал свои заведения в кофейни «GREEN GREEN». Шунков посчитал это название максимально схожим с его вариантом и подал в Арбитражный суд иск о возмещении убытков в виде упущенной выгоды в общем размере 1 360 000 руб. Судебное заседание по данному делу назначено на 26 июня.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net