Кто воюет в Донбассе? Серьезный разговор Вилкула и Геращенко в телеэфире - открылось истинное лицо «Оппоблока»
Киев, 6 июня.
Советник главы МВД Антон Геращенко задал вопрос в лоб депутату Александру Вилкулу о войне Донбассе в прямом эфире. Ответи оппозиционера удивил. Неоднократно от экспертов можно услышать, что сегодня у оппозиционеров с киевским режимом одна единая мечта – сохранить Украину как собственное поместье, источник личного благополучия. Что они, оппозиционеры, хотят только одного — заработать на украинцах как можно больше денег, а потом потратить их в Европе.
Говорят эксперты и об отношении оппозиционеров к Донбассу, в частности к ДНР и ЛНР. Оппозиция твердит, что в Донбассе нужен мир, но Донбасс должен быть в составе Украине. А то, что Донбасс этого не хочет, совершенно никого не волнует и не будет волновать тогда, когда оппозиция придет к власти.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен
Накануне в эфире одного из украинских каналов бурно обсуждали вопрос Донбасса. В частности, заявление сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко о готовности представителей его политической силы участвовать в прямых переговорах с представителями ЛДНР относительно урегулирования ситуации на Донбассе.
"Наша фракция считает, что нужны прямые официальные переговоры на наивысшем уровне между сторонами конфликта - между Украиной, Российской Федерацией, непризнанными республиками до достижения конечной цели - завершения войны. Если президент, который, кстати, обещал за две недели остановить войну, побаивается за свой рейтинг, мы готовы принять участие в этих переговорах", - сказал глава оппозиционеров.
Так, когда гостем студии на "112 телеканале" был оппозиционер Александр Вилкул, ведущие позвонили советнику главы МВД Антону Геращенко, который сделал несколько громких заявлений.
http://www.youtube.com/watch?v=6_xfqZgGPmU
Геращенко заявил, что Россия якобы изнасиловала Украину, когда "ввела туда свои войска". И рано или поздно, мол, РФ вернет обратно Донбасс и Крым. Кроме того, Геращенко задал несколько вопросов Вилкулу, отвечая на которые оппозиционер показал истинное отношение своей партии к войне в Донбассе.
По словам Вилкула, и Крым, и Донбасс - это территории Украины: "Я уже говорил, что Крым - это однозначно Украина. Ситуация в Донбассе, если мы хотим ее решить, это многослойный пирог. Есть ли там фактор конфликт Украина-Россия? Безусловно. Если там фактор гражданской войны? Да. И самое важное - это большой геополитический конфликт. Нам не нужно быть торпедой в какую-то сторону. Мы должны преследовать свои интересы".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Небожители, спуститесь на землю! Радикалы прорвались на заседание к Гройсману, Кабмин заблокирован
