Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Рак убивает миллионы: Ученые назвали причину неизлечимости «вестника смерти»

0

Шведские исследователи попытались дать ответ на вопрос, который волнует общество вот уже несколько десятков лет.

Группа учёных из Лундского университета в Швеции выделила стратегии и назвали причину, которая позволяет раковым клеткам выживать при самых разнообразных методиках лечения. Поскольку сегодня рак убивает миллионы людей по всему миру, то эта проблематика имеет особую актуальность. Специалисты попытались дать ответ на вопрос о неизлечимости «вестника смерти». Причину подобного процесса исследователи начали искать в человеческом геноме. Для этого учёные изучили генетический материал 50 детей, больных раком. В ходе анализа исследователи выделили гены, которые отвечают за формирование защитного механизма, обеспечивающего выживание клеток при лечении онкологии. Такие механизмы, как выяснилось, при выполнении своих непосредственных функций работают против иммунитета, химиотерапии и самых различных препаратов, используемых для лечения рака. Также эти гены способствуют мутации раковых клеток, формируя у них устойчивость к тем или иным методикам.
Также существенного внимания, по мнению исследователей, заслуживают процессы клонирования таких клеток. Специалисты выяснили, что новые частицы формируются с различной устойчивостью к методикам лечения и способны распространяться по всему организму. Иногда случается так, что клоны замещают старые клетки и тем самым делают ранее испытанные, казалось бы, успешные методики бессмысленными. Специалисты намерены углубить исследования и найти универсальный метод лечения, позволяющий устранить саму причину неизлечимости.
Ранее ученые нашли неожиданное спасение от рака. Специалисты выявили у мышьяка удивительные свойства, позволяющие эффективно бороться с раковыми заболеваниями.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net