Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Госдума проголосовала за интернет-барьер браконьерству

0
Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о защите «краснокнижных». В частности, будет ужесточено наказание за незаконную продажу водных биоресурсов и других животных через интернет.
Изменения [http://sozd.parliament.gov.ru/bill/356397-7] будут внесены в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ [https://fishnews.ru/news/27348]. Поправки разработали МВД России и Минприроды еще в 2015 г. [https://fishnews.ru/news/27348] В декабре прошлого года документ был одобрен на заседании правительства [http://fishnews.ru/news/32863], 20 марта 2018 г. – прошел первое чтение в Госдуме [https://fishnews.ru/news/33404], а 22 мая - второе [https://fishnews.ru/news/33838].

Статья 258 УК РФ будет дополнена нормами, устанавливающими ответственность за незаконные приобретение, продажу особо ценных диких животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу, с использованием СМИ или интернета. Статья также расширяется примечанием, определяющим величину и порядок исчисления крупного и особо крупного ущерба — 40 тыс. рублей и 120 тыс. рублей соответственно, сообщили Fishnews в пресс-службе Госдумы.

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимость внесения таких изменений обусловлена массовыми случаями продажи шкур и костей особо ценных редких животных через интернет.

«Одна из причин, по которой развита онлайн-торговля такими видами диких животных и производимая из них продукция, состоит в том, что не осуществляется постоянный государственный мониторинг торговых площадок в сети интернет», – указали авторы документа.

Fishnews





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net