Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Дмитрий Тепин анонсировал переселение 26 граждан из аварийного жилья до конца 2018 года

0
Генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин провел селекторное совещание с Республикой Башкортостан, Республикой Коми, Республикой Северная Осетия-Алания, Краснодарским краем, Архангельской, Калужской, Псковской, Самарской, Саратовской и Свердловской областями по вопросам, связанным с расселением дополнительно выявленного в 2017 году аварийного жилищного фонда, не включенного в целевые показатели на 2014-2017 годы. Открывая работу селекторного совещания, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин выразил благодарность представителям регионов России за проделанную в 2017 году работу в части реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в срок до 1 января 2012 года. — Хочу напомнить, что по исполнению Указа Президента РФ Владимира Путина в стране было расселено более 10,8 млн.кв.м. аварийного жилья, переселено 686 тыс. граждан. Целевой показатель исполнения программы составляет 98,6%. Однако в 2017 году на территории 13 субъектов были выявлены аварийные дома, не включенные в программу переселения. Это 151,7 тыс.кв.м. аварийного жилья, в котором проживает почти 8,5 тыс. граждан. Данные объекты необходимо расселить до конца текущего года. На эти цели дополнительно было выделено 3,15 млрд. рублей. На сегодняшний день, в соответствии с решениями правления Фонда ЖКХ, денежные средства в размере 30%, что составляет 832,11 млн. рублей, уже перечислены в регионы, — приводит его слова пресс-служба госкорпорации. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин сообщил, что программные мероприятия будут завершены до конца июня 2018 года: будут переселены 26 граждан из 0,58 тыс.кв.м. аварийного жилья. По итогам селекторного совещания генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин сообщил, что большинство предоставленных субъектами РФ планов-графиков выполнения в текущем году программных мероприятий необходимо актуализировать в оперативные сроки. Это связано в первую очередь с тем, что были изменены способы реализации программы. В первую очередь это касается вопроса проведения конкурсных процедур: на сегодняшний день в полном объеме они проведены лишь в двух регионах. — Представители Фонда ЖКХ готовы с каждым субъектом РФ отдельно проработать планы-графики вплоть до каждого контракта для того, чтобы завершить программные мероприятия в установленные сроки. Кроме того, прошу представителей регионов обеспечить своевременный и надлежащий контроль за исполнением программных мероприятий, — подчеркнул Константин Цицин.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net