Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Иран будет обогащать уран, танцующий агент ФБР подстрелил выпивоху, индиец выбросил сына из-за шуток друзей

0

Планета в порядке, это людям конец

Иран все-таки будет обогащать уран

Официальный Тегеран приняло решение наращивать свои возможности по обогащению урана после того, как президент США Дональд Трамп вышел из ядерной сделки с Ираном в мае 2018 года, пишет BBC.

Руководство страны пояснило, что это будут делать на тот случай, если стороны решат не сохранять в силе сделку 2015 года.

Глава атомного агентства Ирана Али Акбар Салехи рассказал, что инфраструктура для новых центрифуг строится на базе Натанз. МАГАТЭ, по его словам, уже в курсе.
«Если бы мы работали в обычном режиме, нам понадобилось бы на это шесть или семь лет, но мы в состоянии закончить эту работу за несколько недель или месяцев», - добавил Али Акбар Салехи.

В Натанзе будут производить газ гексафторид урана, который подают в центрифуги, выделяющие нестабильный изотоп уран-235. Этот изотоп наиболее широко используется в ядерных реакциях как для гражданских, так и для военных целей.

Али Акбар Салехи утверждает, что ядерный договор, подписанный в 2015 году США, Россией, Китаем, Францией, Германией и Великобританией, разрешает подобные работы.

Согласно этому договору, Иран может обогащать уран лишь до уровня 3,67%. Для производства ядерного оружия требуется уран с содержанием урана-235 на уровне 90%.

Также там говорится, что Иран может разрабатывать элементы центрифуг, но при условии, что он не будет их использовать в течение 10 лет, и что санкции против Ирана ослаблены в обмен на приостановку производства оружейного урана.

По мнению Дональда Трампа, эти условия не ограничивают ядерные амбиции Ирана. Иран настаивает, что его ядерная программа преследовала исключительно мирные цели.

МАГАТЭ подтверждает, что с 2015 года Тегеран соблюдает все взятые на себя обязательства в рамках ядерного договора.

Танцующий агент ФБР подстрелил выпивоху

Делающий сальто агент ФБР случайно подстрелил посетителя бара, сообщает New York Post.

Американец отдыхал в баре около 14.00 часов ночи. Он и предположить не мог, что скоро заработает право на бесплатный алкоголь в этом заведении и как именно он этого добьется. 

В этот момент танцующий агент ФБР сделал сальто, вследствие чего у него из кармана выпал пистолет. Агент поднял оружие и случайно выстрелил. Пуля попала в его ближайшего соседа.

{youtube}DdWfRIlYfjg{/youtube}

Представители клуба назвали происшествие шокирующим и отметили, что до этого в их заведении никогда не было инцидентов со стрельбой – ведь их правила запрещают проносить заряженное оружие. Они пообещали обратиться в ФБР, чтобы выяснить, почему агент не при исполнении пронес в клуб табельное оружие.

Ну и конечно, работники заведения планируют предоставить раненному представителем ФБР «бесплатные алкогольные напитки пожизненно». Его жизни ничего не угрожает.

Стрелка допросила полиция, но затем его забрал куратор из спецслужб.

Сломать чужую жизнь легко

Индиец выбросил ребенка из-за шуток друзей про его многодетность. Об этом сообщает New York Post.

Инцидент произошел в городе Кочин штата Керала на юго-западе страны.

Утром 31 мая священники нашли у стен церкви новорожденного. Просмотрев видеозаписи с камер видеонаблюдения, они обнаружили, что ребенка оставил мужчина: причем он поцеловал мальчика на прощание и постоянно оглядывался, когда уходил.

{youtube}XWocaAMzOAk{/youtube}

В полиции выяснили, что гражданин – отец ребенка. На допросе 32-летний Битто Дэвис и его 28-летняя жена Правитха признались, что пошли на этот шаг, так как друзья и родственники дразнили их за то, что у них слишком часто рождались дети. Когда женщина забеременела в 4-й раз, они не смогли больше терпеть.

«Друзья Битто постоянно шутили по поводу живота его жены и спрашивали, не беременна ли она. Когда женщина родила, они приехали в Кочин, чтобы оставить в церкви младенца», — рассказал полицейский.

Супругам выдвинули обвинение в отказе от ребенка и жестоком обращении с детьми.

Ольга Федорчук
Фото www






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net