Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

«Гурману» не удалось договориться с жителями о строительстве ТЦ вместо рощи на Верхнепечерской

Общественная палата Нижнего Новгорода провела заседание рабочей группы «Архитектура и градостроительство», посвятив его вопросу строительства «отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники» на пересечении улиц Лопатина и Верхнепечерской. Реализацию данного проекта начала фирма «Гурман». Однако, напомним, мининвест расторг с ней договор, найдя для этого основания. Опротестовывая действия чиновников, вставших на сторону жителей, в суде, «Гурман» получил отказ в удовлетворении исковых требований. Дело находится в апелляционной инстанции.

Несмотря на судебную тяжбу собственника земельного участка с ООО «Гурман», общественная палата организовала встречу инвестора с местными жителями, предоставив ему возможность договориться с ними. Однако жители были категорично против, не польстившись ни посулами благоустроить участок, сделав на нем прогулочную дорожку, ни спортивной площадкой на крыше коммерческого объекта.

Как передает корреспондент Newsroom24, присутствовавший на заседании, жители дружно выступили за то, чтобы снова высадить деревья.

«Я пришла сегодня, чтобы отстоять возможность восстановления зеленой территории на этом участке. Потому что в нашем микрорайоне очень мало озелененных территорий, – пояснила Татьяна Безбородова. – Мы без деревьев задыхаемся, и от шума не могут спать наши дети».
Однако генеральный директор ООО «Гурман» Алексей Заболотский заверял жителей, что снова высадить деревья они не смогут, потому что этому помешают подземные инженерные сооружения. При этом коммуникации не мешают строительству коммерческого объекта.
«Скажете завтра – я завтра его сровняю, уберу забор и уйду», – предложил он, добавляя, что победителей в этом конфликте все равно не будет и жители получат просто земляной шов.
Застройщик также отметил, что бюджет не получит доход в виде инвестиционного взноса в размере 4 млн руб. плюс арендную плату и налоги.

В свою очередь и.о. главы администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев отметил, что в Верхних Печерах нет ни одного из 44 общественных пространства, находящихся в Нижегородском районе. Здесь не хватает парков и благоустроенных территорий, их функцию сегодня выполняют торговые центры, где привыкли гулять семьями.

Как бы ни хотелось собравшимся, договориться о красивом разрешении конфликта, устраивающем все стороны, не удалось. И министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области, отвечая на запрос редакции, заверило, что не планирует отзывать иск к «Гурману». Более того. Министерство также обратилось в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства и не планирует отзывать заявление.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net