Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

СМИ: Фигуранта дела Спецстроя похитили и пытали утюгом, чтобы узнать, где спрятаны деньги

0
Фигуранта дела о хищении из Минобороны 453 млн рублей, бывшего заместителя руководителя Спецстроя Александра Загорулько похитили и несколько дней пытали паяльником и утюгом, чтобы узнать, где он хранит сбережения. Об этом сообщает анонимный Telegram-канал 112 . По данным издания, похитителей было несколько и одного из них зовут Мага, именно он привез генерала армии в запасе Загорулько в дом своего знакомого в подмосковную деревню Заболотье Раменского района. Спустя несколько дней правоохранители освободили Загорулько, но подробности операции не уточняются. Канал сообщает, что из дома, где пытали генерала армии, криминалисты изъяли утюг, электрошокер, паяльник и другие вещдоки. Под пытками бывший военный рассказал, что сумка со 100 млн рублей закопана на огороде у его загородного дома. По сведениям издания, преступников задержали случайно и за другое преступление. В ходе расследования бандиты рассказали про генеральские деньги. Правда, к моменту задержания они успели изрядно уменьшить сумму похищенного - одевались в бутиках, покупали дорогие автомобили, швейцарские часы , - пишут авторы Telegram-канала 112. Отмечается, что Загорулько не обращался в полицию по поводу похищения, пыток и вымогательств. По данным СМИ, последнее время он проходит курс лечения в ведомственной клинике. Причина его обращения к врачам не уточняется. Как сообщал Коммерсантъ , Минобороны РФ требует взыскать 453 млн рублей с бывших заместителей директора Спецстроя (упраздненное Федеральное агентство специального строительства) Александра Загорулько, Александра Бурякова, а также предпринимателей Кадыра Караханова, Вахи Арцыгова и Арсена Ошакбаева. Всего, по сведениям газеты, в уголовном деле фигурирует сумма в 1 млрд рублей. По версии следствия, бизнесмены вступили в сговор с экс-руководителями Спецстроя во время ремонта военного городка Чернышевские казармы на Большой Серпуховской улице в Москве, при строительстве военного городка в подмосковной Кубинке и объекта военной разведки на острове Итуруп. Загорулько признал свою вину, рассказав следователям, что получал откаты как живыми деньгами, так и дорогими автомобилями. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой, дело было выделено в отдельное производство, а его перевели из СИЗО под домашний арест.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net