Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Intel придумала, как увеличить время автономной работы ноутбуков на 8 часов Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-05_intel_pridumalakak_uvelichit_vremya_avtonomnoj

0

Intel представила новую систему управления питанием для экранов мобильных устройств, которая, по заявлению компании, при определенных условиях способна сократить энергопотребление устройства вдвое.

 

Энергоэффективные дисплеи

Intel, американский производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, представил технологию, которая позволит снизить энергопотребление портативных компьютеров, тем самым существенно продлив время их автономной работы.

 

Представленное решение направлено на устранение одного из самых узких мест мобильных ПК – энергопотребление дисплея.

 

В рамках международной выставки Computex 2018, проходящей в Тайбэе, компания рассказала о Low Power Display – наборе спецификаций, позволяющих производить энергоэффективные дисплеи. Как утверждает Intel, потребляемая мощность таких экранов не будет превышать 1 Вт, что вдвое меньше показателей энергопотребления среднего современного дисплея для ноутбуков.

 

Intel продемонстрировала Dell XPS 13 – один из первых портативных ПК, дисплей для которого был выполнен по технологии Low Power Display в результате совместной работы Sharp и Innolux.

 

По заявлению представителей компании, внутренние тесты показали прирост времени автономной работы ноутбука в диапазоне от четырех до восьми часов в зависимости от решаемых задач.

 

Подробнее о технологии Low Power

Увеличение продолжительности автономной работы достигается не только за счет применения более энергоэффективных аппаратных решений. Предполагается, что дисплей и графический адаптер будут «общаться» друг с другом, обмениваясь информацией, способной повлиять на режим работы компонента. Таким образом, видеоадаптер может автоматически снизить частоту обновления экрана или его яркость, чтобы продлить время жизни батареи.

 

Например, если на экране отображается статичное изображение, система может посчитать, что частота обновления в 60 кадров в секунду избыточна для пользователя, так как разницы в такой ситуации он все равно не заметит.

 

Современные дисплеи поддерживают работу в режиме адаптивной яркости. Это означает, что яркость регулируется автоматически в зависимости от уровня освещенности места расположения устройства. Дисплеи, выполненные в соответствии с технологией Low Power, должны оказаться «умнее» своих адаптивных собратьев, но Intel к настоящему моменту так и не объяснила, за счет чего.

 

Кроме того, технология, по-видимому, будет работать только при использовании графических адаптеров Intel. Если это так, то хитрое решение компании может оказаться малоэффективным при работе с приложениями, активно утилизирующими вычислительную мощь графического адаптера.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-05_intel_pridumalakak_uvelichit_vremya_avtonomnoj






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net