«Сотрудничество может быть намного лучше»: Путин обратился к австрийским бизнесменам на немецком языке
Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов России и Австрии завершил свое выступление обращением к австрийским бизнесменам на немецком языке.
Вена, 5 июня. Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов России и Австрии завершил свое выступление обращением к австрийским бизнесменам на немецком языке.
Глава государства в финале своей речи обратился к участникам на немецком языке. По словам Путина, сотрудничество двух стран «в очень хорошем состоянии, однако оно может быть намного лучше».
Свою речь Путин начал с того, что рассказал собравшимся о забавном случае. По его словам, канцлер Себастьян Курц вначале мероприятия шепнул ему на ухо: «Буду говорить покороче, чтобы у тебя было побольше времени».
Во вторник глава государства прибыл в Вену с официальным визитом. Как сообщал телеканал RT, Курц выразил надежду, что Россия как сверхдержава внесет свой вклад в достижение мира в Сирии и на Украине.
Чуть ранее Путин в ходе пресс-конференции с президентом Австрии Александром Ванан дер Белленом заявил, что в отмене санкций заинтересованы все, в том числе Россия, сообщала «Газета.ру».
