Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

К 1 июля в Единую систему соцобеспечения внесут данные 80 млн человек

ПЯТИГОРСК /Ставропольский край/, 5 июня. /ТАСС/. Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) полноценно заработает с 1 июля, в нее будут внесены данные в общей сложности порядка 80 млн человек. Об этом сообщил во вторник ТАСС заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов. "К 1 июля все регионы должны осуществить 100%-ную загрузку данных. И на портале ЕГИССО откроется полноценно раздел "Статистика и аналитика", - сказал Иванов. По его словам, "ни проблем, ни сомнений нет, все регионы целенаправленно и профессионально исполняют свои обязанности по организации загрузки". "В системе будет загружено порядка 80 млн граждан - получателей мер социальной защиты всех уровней. Под руководством и при организации Министерства [труда и] социальной защиты задача будет выполнена", - заверил собеседник агентства. Иванов также отметил, что Ставропольский край является одним из лидеров среди регионов "по загрузке первоначальных данных о состоянии мер социальной защиты, которые оказываются в данном регионе". ЕГИССО начала работать в России с 1 января 2018 года. В системе, оператором которой является Пенсионный фонд, содержится информация о мерах социальной поддержки и их получателях. Власти рассчитывают, что с внедрением ЕГИССО предоставление социальной помощи станет эффективнее, а получать информацию о выплатах и пособиях будет проще. По данным отделений Пенсионного фонда, в регионах России определены поставщики информации - это министерства, различные ведомства, муниципальные власти, которым предстоит загружать в систему информацию о мерах соцзащиты, а также фактах назначения выплат. Глава Минтруда РФ Максим Топилин, выступая на расширенном заседании правления Пенсионного фонда 21 марта, сообщил, что для повышения адресности социальной поддержки до 1 июля регионы должны будут составить "портреты" бедных семей, чтобы потом работать над повышением качества их жизни. Он добавил, что система позволяет провести такой анализ и собрать необходимые сведения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net