На парковку у префектуры выставят дополнительные полицейские патрули
Решение об усилении патрулирования по вечерам на большой стоянке на Центральной площади принято после обращения горожан. По словам одного из местных жителей, обратившегося в префектуру, «и днем и ночью приезжают идиоты, включают музыку на такую громкость, что окна дребезжат! Никому эта музыка в квартирах не нужна!», – пишет зеленоградец, а также заявляет, что «это стоянка, а не клуб под открытым небом. Не умеют пользоваться объектом по назначению, значит объект надо закрывать».
По результатам проверки отдел полиции по районам Матушкино и Савелки пообещал выставлять дополнительные наряды патрулирования на Центральную площадь «с целью профилактики и пресечения совершения нарушений общественного порядка и других противоправных действий», о чем зеленоградцу сообщил заместитель префекта Зеленограда Александр Чеботарев.
Напомним, побывавший недавно на Центральной площади блогер Илья Варламов поразился тому, что такая большая территория в центре города отдана под стоянку транспорта, а не под общественное пространство для гуляний и отдыха людей.
