Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Михаил Делягин. Загадка Кудрина: почему экс-глава Минфина не тонет, но и не всплывает?

0
Бывший министр финансов Алексей Кудрин вернулся во власть.Однако возглавить правительство, на что, говорят, он так надеялся, ему не удалось – вместо того Кудрину доверили должность председателя Счётной палаты.Почему президент не допускает больше экс-главу Минфина, сулящего стране заоблачный рывок путем его реформ, к реальным рычагам управления?Восприятие Кудрина преобразователем – пример торжества рекламы над памятью.Он реформатор лишь как член клана «либеральных реформаторов», ставящих нашу экономику на службу глобальным спекулянтам.Будучи 11 лет министром финансов, при власти, порой превышавшей премьерскую, Кудрин не дал направить нефтедоллары на наше развитие.Он реализовал чудовищную политику накопления бюджетных резервов и их вывода за рубеж.«Принцип Кудрина» прост: деньги России под страхом инфляции должны служить не России, а США, еврозоне и Великобритании.Российский бизнес на фоне искусственно созданного денежного голода был вынужден брать в кредит за рубежом свои же по сути деньги, заплаченные государству в виде налогов и выведенные им из страны.Эту «петлю Кудрина» разорвали лишь санкции. При Кудрине государство простило 68 млрд. долларов долгов иностранным государствам (включая платёжеспособные), но ни копейки – своим обманутым дольщикам.Кудрин сделал нормой размещение за рубежом под 1,5-2% годовых денег, занятых под 5-7%.В любой сознающей свои интересы стране только одна такая операция привела бы в тюрьму всех её участников, а в России она длится долгие годы, и её организатор – хоть и не в премьерах, в почёте и при высокой должности.А почему – можно лишь гадать.Возможно, когда догадаемся, появится шанс направить нашу экономику в нужную сторону.➡Источник





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net