Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

В Саратове создан прибор для лечения зрительного утомления и офтальмогипертензии

В Саратове практически готов к коммерциализации прибор для профилактики зрительного утомления, а также повышающий эффективность традиционной терапии у пациентов с повышенным внутриглазным давлением и глаукомой. Устройство чрескожной динамической электронейростимуляции состоит из очков – маски со встроенными электродами и футляра, который также выполняет функцию беспроводного зарядного устройства. Электростимуляция позволяет увеличить резерв аккомодации и активировать отток внутриглазной жидкости, тем самым снизив внутриглазное давление. Благодаря специально разработанному мобильному приложению, ответив на несколько стандартных вопросов, пациент получает рекомендации по режиму и схеме использования аппарата. Сама процедура может осуществляться в домашних условиях и длится около 15 минут. Клинические исследования устройства проводились в офтальмологическом отделении Дорожной клинической больницы Саратова. Оказалось, что после прохождения курса электронейростимуляции у 65% пациентов было отмечено снижение внутриглазного давления, у 50% – появились показания для уменьшения использования местных препаратов, а у 15% – были отменены. «Прибор можно использовать как в стационаре, так и дома, предварительно проконсультировавшись со специалистами по поводу противопоказаний, – говорит к.м.н., генеральный директор инновационного предприятия «Сартехинформа» и создатель устройства Илья Бакуткин. – Стоимость аппарата в рознице не превысит 10 - 15 тысяч рублей. Нами разработан опытный образец, получен патент, для коммерциализации необходимо около 13 миллионов рублей». Остается добавить, что отец изобретателя доктор медицинских наук, профессор, известный офтальмолог и биофизик Валерий Бакуткин.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net