Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Кого будут штрафовать за анонимайзеры по новому закону?

0
АиФ 

Во вторник, 5 июня Госдума приняла в третьем чтении закон о штрафах за использование анонимайзеров — специальных сервисов, позволяющих пользователю скрывать данные о своем местоположении, браузере, оборудовании и другой конфиденциальной информации.

Закон, ограничивающий работу средств обхода блокировок запрещенных сайтов, действует с ноября прошлого года. Он обязывает владельцев анонимайзеров и VPN-сервисов блокировать доступ к ресурсам, попавшим в «черный список» Роскомнадзора.

Кого будут штрафовать?

Штрафовать будут операторов поисковых систем за не предоставление в Роскомнадзор данных о владельцах средств обхода блокировок, а также за выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные сайты.

Согласно закону, Роскомнадзор должен направлять анонимайзерам требование подключиться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС), в которой содержится информация о запрещенных сайтах. Если анонимайзер не сделал этого в течение 30 дней с момента получения требования от Роскомнадзора, его заблокируют.

Какой размер штрафа?

За предоставление доступа к заблокированным ресурсам штраф составит:

— для граждан — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей

— для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей

— для юридических лиц — от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Такой же штраф придется заплатить за выдачу ссылок на запрещенные в России сайты.

За не подключение к информационной системе ФГИС установлены штрафы от десяти тысяч до 30 тысяч рублей для граждан и от 50 тысяч до 300 тысяч рублей для юрлиц.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net