Севастопольцы получили семь президентских грантов
В этом году в конкурсе президентских грантов победили семь севастопольских социальных и историко-культурных проектов. На их реализацию будет выделено почти 12 миллионов рублей из Фонда президентских грантов. Победителями конкурса стали:«Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя» с проектом серии экспедиций, посвященных привлечению внимания к подводному историческому наследию полуострова с помощью фридайвинга (результатом работы станут два фильма по 20 минут — для привлечения туристов в регион) — на что организации дают 283,5 тысяч рублей; Ассоциация по содействию и развитию ремесленной деятельности в г.Севастополе «Ремесленная палата Севастополя» с проектом сохранения и развития традиции кружевоплетения на коклюшках (в результате работы по гранту всем желающим будет дана возможность овладеть навыками кружевоплетения на коклюшках — на 248,5 тысяч рублей); Региональная общественная организация «Трезвый Севастополь» с проектом «Познаю себя, познаю мир» (проект предусматривает проведение походов-экскурсий по Большой севастопольской тропе (БСТ) с целью отвлечения молодежи и подростков от возможного пристрастия к алкоголю) — на это фонд выделяет организации 499,9 тысяч рублей; Севастопольская РОО «Защита интересов граждан» получает 7,06 млн рублей на работу Центра защиты прав граждан и юридической помощи жителям Севастополя (проект обеспечит бесплатную защиту прав и свобод населения в продолжающихся сложных условиях интеграции Севастополя в правовое поле РФ, когда требуется юридическая помощь в массовых случаях ненадлежащей правоприменительной практики законодательства: при спорах о пенсионном обеспечении, по вопросам льгот и признании ветеранского статуса, при урегулировании вопросов имущественно-земельных отношений — например, в процессах изъятия земель садоводческих объединений ДИЗО Севастополя без компенсаций, с признанием украинских решений о выделенной земли незаконными); Благотворительный фонд «Севастопольский центр защиты животных «Жизнь» получает 1,27 млн рублей на стерилизацию и частичное опекунство 400-500 бездомных кошек (по информации фонда, всего в Севастополе в такой процедуре нуждается 1500 животных); Физкультурно-спортивный клуб «Прайд» с проектом «Спорт — детям из окрестностей Севастополя» выиграл 1,68 млн рублей (средства гранта пойдут на создание в селе Орлиное тренировочной базы по спортивным единоборствам для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей); Севастопольская библиотечная ассоциация с проектом «Севастополь — инклюзивный социально-туристический центр» выиграла 867 тысяч рублей на создание путеводителя инклюзивных сервисов и экскурсионных маршрутов в Севастополе, доступных для инвалидов различных заболеваний (в результате должна быть сформирована стратегия развития инклюзивного туризма в городе, что должно повысить качество жизни людей с инвалидностью).Все проекты должны быть реализованы в 2018-2019 годах. Крым, Севастополь, Светлана Иванцова
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net