Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

Минкомсвязь разрабатывает сервис для граждан по управлению персональными данными

0

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=121711



Платформа электронной идентификации - одна из государственных платформ, которые предусматривает раздел "Инфраструктура" программы "Цифровая экономика", сообщил на IT Goverment Day 2018 заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев.

Чтобы получить собственные данные, например, выписку из Росреестра, гражданин сегодня заказывает госуслугу. Между тем информация в виде справки уже не востребована, в большинстве случаев информационным системам (ИС) нужны машиночитаемые данные, объяснил замминистра.

Платформа электронной идентификации будет включать электронные профили граждан, основанные на госданных. Их возьмут из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), в которой сегодня зарегистрированы 65 млн человек. Пользователи смогут разрешить или запретить доступ к своим ПД разным ИС.

Электронные профили будет удобнее использовать вместе с электронными чипованными паспортами, например, в случае отсутствия онлайн-подключения. Последние должны появиться в РФ в 2018 году, отметил А. Козырев.

Минкомсвязь планирует развитие ряда других госплатформ в рамках программы "Цифровая экономика". Это интеграционная шина данных, которая утвердит стандарты обмена данными между госструктурами и компаниями. "Это позволит не утонуть в потоке информации", - отметил спикер. В 2017 году через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) прошло 20 млрд транзакций.

Третья платформа - государственный маркетплейс или витрина данных госорганов в интернете, куда будет интегрирована информация с 7 тыс. сайтов органов власти.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net