Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

Прогрессивные технологии в действии

0

Компания: АО "Арзамасский приборостроительный завод"

В АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" завершается перевод изготовления деталей из пластмасс с метода прессования на литье под давлением.

Внедрение новой технологии осуществляется на термопластавтоматах DEMAG в цехе №31.

- Уже выполнен большой объем работ, - отмечает заместитель начальника службы управления производством Александр Сагин. - Службой управления производством совместно с цехом №31 проведены анализ и отбор деталей, согласование с головным разработчиком и представителями военного заказчика. Для нового техпроцесса был подобран отечественный материал, который отвечает всем требованиям ГОСТ и допустим к деталям военной техники. Многие специалисты не верили, что все это удастся выполнить в сжатые сроки, но мы постарались.

Наибольший вклад в работу внесли специалисты КБ-12 отдела главного конструктора по спецпродукции (начальник Александр Блохин) и службы главного технолога (начальник Виктор Ширкин).

- Для ускорения перевода и снижения затрат мы предложили с помощью небольшой доработки оснастки изготавливать литьевые детали на старых пресс-формах для прессования, в результате чего значительно сократили первый этап перевода, - говорит начальник КБ СГТ Олег Блинов. - Затем, проведя анализ размеров полученных деталей, изменили конструкцию пресс-формы, учитывая все нюансы литья. Так мы получили детали отличного качества с минимальными отклонениями.

По словам заводских специалистов, переход на новый метод позволит заметно снизить трудоемкость и объем технологических отходов, а также улучшит качество изделий. В общей сумме планируется перевести 47 деталей на метод литья под давлением. В настоящее время по новой технологии уже изготавливается 22 детали.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net