18 февраля свой профессиональный праздник отмечают ...
Компания: ОАО "Аэропорт "Абакан"
Коллектив аэропорта Абакан поздравляет сотрудников Абаканского линейного отдела с Днем транспортной полиции России.
История транспортной полиции началась в гражданскую войну - с охраны хлебных эшелонов. В 1919 году это была задача государственной важности. Сегодня задачи немного изменились. Именно сотрудники транспортной полиции обеспечивают порядок и раскрывают преступления на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, обеспечивают безопасность пассажиров и грузов, задерживают преступников, находящихся в федеральном и международном розыске.
Еще одна задача транспортной полиции - противодействие терроризму. На воздушном транспорте это подразделение появилось именно после террористического акта - в 1970 году, после захвата и угона самолета в Турцию. После этого вооруженные сотрудники МВД некоторое время даже сопровождали лайнеры в полете. Сейчас безопасность пассажиров обеспечивают немного иначе. В штатном режиме самолеты не сопровождаются. Идет отработка пассажиропотока до посадки, предполетный и послеполетный досмотр с целью выявления запрещенных для перевозки веществ и предметов.
Сегодня мы говорим сотрудникам транспортной полиции искренние слова благодарности за самоотверженность и верность профессиональному долгу.
Желаем здоровья, энергии, оптимизма, финансового благополучия, стабильности в коллективе и счастья в личной жизни!
