Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

В Skype обнаружена серьезная уязвимость, но Microsoft не намерена выпускать патч

0

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=121398



Исследователь безопасности Стефан Кантак (Stefan Kanthak) обнаружил уязвимость в механизме обновления online-мессенджера Skype, позволяющую повысить права пользователя до уровня SYSTEM и таким образом получить полный доступ к уязвимому устройству.

Как пояснил Кантак в беседе с журналистами издания ZDNet, проблему можно проэксплуатировать с помощью метода подмены DLL-библиотек, что позволит атакующему обмануть установщик обновлений и "подсунуть" вредоносный код вместо правильной библиотеки. Злоумышленник может загрузить вредоносную библиотеку во временную папку и переименовать ее в соответствии с существующей DLL-библиотекой, которая может быть модифицирована непривилегированным пользователем, например, UXTheme.dll. Проблема заключается в том, что в процессе поиска приложением нужной библиотеки первой обнаруживается вредоносная библиотека. Получив полный доступ к системе, злоумышленник может выполнять различные действия, к примеру, похитить файлы, удалить данные или инфицировать устройство вымогательским ПО.

Кантак сообщил Microsoft об уязвимости в сентябре прошлого года, однако в компании заявили, что выпуск исправления потребует "пересмотра значительной части кода", поэтому уязвимость будет устранена уже в новой версии клиента.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net