Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

Суд в Симферополе отказался реабилитировать крымчанина, осужденного за сепаратизм в 2011 году

0
Судебная коллегия по уголовным делам подконтрольного Кремлю Верховного суда Крыма 13 февраля не удовлетворила апелляцию 

пророссийского активиста Валерия Подъячего, приговоренномго в 2011 году украинским судом к условному сроку за сепаратизм. Об этом сообщает российское издание «Интерфакс». 


«С точки зрения России я неподсуден, это ответила генпрокуратура России, потому что все деяния до 18 марта 2014 года оцениваются с точки зрения Уголовного кодекса России, и я не мог совершить преступление с точки зрения российского законодательства. Значит, я был необоснованно подвергнут уголовному преследованию и осужден, поэтому подлежу реабилитации. Это как дважды два», – считает Подъячий. 


По информации издания, крымчанин намерен подать кассацию на решение суда.


Валерий Подъячий – один из основателей движения «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия». Организация была создана в 2005 году и открыто выступала за присоединение Крыма к России.


По роду деятельности Подъячий – преподаватель прикладной математики. До 2016 года он преподавал в Академии биоресурсов и природопользования «Крымского федерального университета». 1 января с ним отказались заключать новый контракт, объяснив это тем, что в соответствии с российским законодательством, преподавательской деятельностью не могут заниматься люди, имеющие судимость.


Подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя отказывал Подъячему в приеме на работу преподавателем из-за условного срока за сепаратизм, который ему присудил в 2011 году украинский суд.


Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net