Тиллерсон обсудит с властями Турции борьбу с ИГ и «Джебхат ан-Нусрой» в Сирии
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон обсудит с руководством Турции борьбу с терроритичекими группировками ИГ, «Аль-Каида» и «Джебхат ан-Нусра» (все три запрещены в России) в Сирии.
Вашингтон, 13 февраля. Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон обсудит с руководством Турции борьбу с терроритичекими группировками ИГ, «Аль-Каида» и «Джебхат ан-Нусра» (все три запрещены в России) в Сирии.
Рекс Тиллерсон находится с рабочим визитом в Кувейте. Он сообщил, что на этой неделе планирует встретиться с турецким руководством.
«У нас будут дальнейшие обсуждения о том, как мы продолжим сотрудничать в рамках миссии, которая должна победить ИГ. При этом мы признаем, что в Сирии есть и другие террористические организации, включая «Аль-Каиду», которая угрожает США, фронт «Нусра»», — прокоммнтировал высокопоставленный американский дипломат.
По словам Тиллерсона, власти США тесно работают с Россией по вопросу привлечения президента Сирии Башара Асада к переговорам на площадке Женевы.
