В отношении арестованных дагестанских чиновников могут возбудить еще пять уголовных дел
Против бывшего врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Раюдина Юсуфова и Шамиля Исаева, а также экс-министра образования Шахабаса Шахова могут возбудить ещё пять уголовных дел.
Как передаёт РБК, это следует из справки ФСБ. Подлинность документа уже подтвердили источники в правоохранительных органах и правительстве Дагестана.
Кроме того, уточняется, что нового главу республики Владимира Васильева ознакомили с этим документом сразу после того, как он в октябре приступил к своим обязанностям.
В справке речь идёт о восьми эпизодах коррупционных преступлений. По трем из них бывшим членам правительства Дагестана на прошлой неделе уже предъявили обвинения.
Напомним, уголовное дело, фигурантами которого стали Гамидов и его подчиненные, расследовалось свыше двух лет — с 31 июля 2015 года.
Ранее «Свободная пресса-Юг» сообщала, что в Кремле прокомментировали аресты дагестанских чиновников.
Борьба с коррупцией: В Кремле вновь исключили политическую подоплеку следственных действий в Дагестане
Криминальные новости читайте на страницах "Свободной Прессы" и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.
