Турнир памяти: в Верхней Пышме стартовал третий тур ЧР по настольному теннису
С минуты молчания начался сегодня третий тур чемпионата России по настольному теннису в Верхней Пышме. Спортсмены и тренеры почтили память первого директора клуба УГМК Александра Захарова. Он ушел из жизни в 64 года.
Татьяна Кутергина, главный тренер клуба настольного тенниса УГМК: «Его никогда не забудут: столько им было сделано. Даже будучи больным, мы с ним постоянно созванивались, он очень живо интересовался, болел, приезжал».
Высокую планку, заданную Александром Захаровым, спортсмены держат до сих пор. Браться за ракетки сегодня им было непросто. В Верхнюю Пышму приехали шесть мужских команд премьер-лиги. В стартовом матче сошлись основная сборная УГМК и молодежная «УГМК‑ЭЛЕМ». Юниоры навязали борьбу главной команде, но всё же уступили со счетом 1:3. Впереди два игровых дня, победитель чемпионата России определится этой весной.
Максим Киселёв, игрок команды по настольному теннису УГМК-ЭЛЕМ: «Я доволен, что я с таким хорошим игроком показал хорошую игру. Думаю, что у меня получилось, и это большой опыт».
