Заканчиваются поисковые мероприятия на месте крушения Ан-148
Согласно заявлениям МЧС РФ, подходит к концу поисковые мероприятия на месте крушения Ан-148, в Раменском районе. По объему выполненных работ операция находится на завершающей стадии.
В настоящее время ведутся работы по согласованию транспортировки обломков самолета с МАК и специальным Следственным комитетом. При помощи инженерной техники крупные секции будут так же вывезены с места крушения для продолжения работ по выяснению причин катастрофы.
Напомним, что авиалайнер, принадлежащий компании «Саратовских авиалиний», совершавший рейс из московского Домодедово в Орск, в воскресенье,11 февраля потерпел крушение на территории Раменского района. На момент катастрофы в самолете находились 65 гражданских лиц и 6 летчиков, в разыгравшейся трагедии выживших не оказалось. Прибывшие на место крушения самолета работники МЧС обнаружили более 500 элементов конструкции самолета, а так же более тысячи четырехсот фрагментов человеческих тел.
Межгосударственный авиационный комитет еще 12 февраля приступил к обработке информации с бортовых самописцев, находившихся на борту потерпевшего крушение самолета.
