Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

110 миллиардов рублей составил рост объема промышленного производства в 2017 году

Как пояснили в региональном комитете промышленности и торговли, рост по объемам промпроизводства наблюдается в обрабатывающих отраслях — на 94,4 миллиарда рублей; на 15 миллиардов — в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений. По объему отгруженных товаров на одного жителя Волгоградская область продолжает лидировать среди регионов Южного Федерального округа — этот показатель составил 329,4 тысячи рублей.

Промышленности принадлежит ведущая роль в увеличении валового регионального продукта, объем которого до 2021 года должен достичь показателя в один триллион рублей. В 2017 году продолжена реализация региональной промышленной политики, выведенной в 2014 году на государственный уровень. Выстроено взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, системно ведется работа с директорским корпусом. Регион активно участвует в программах Минпромторга России и Фонда развития промышленности.

Росту объемов производства также способствует участие волгоградских предприятий в процессах импортозамещения: 53 промпредприятия Волгоградской области произвели 75 наименований импортозамещающей продукции на сумму более 39,5 миллиарда рублей, среди них: АО «Волжский трубный завод», АО «ВМК «Красный Октябрь», ООО «Волгограднефтемаш», ОАО «ЕПК «Волжский», ООО «ВолгаБас», АО «Волтайр-Пром», ООО «ТД «Грасс», ООО «Камышинский текстиль» и другие.

Раскрывая промышленный потенциал региона, решаются принципиальные задачи – развитие производства, создание новых предприятий, обеспечение базы пополнения бюджета и создание новых рабочих мест. Так, с 2014 года в регионе, в том числе с господдержкой, создано 34 новых производства. В этом году планируется открыть 17 новых предприятий и производственных участков — первым из таких объектов стала солнечная станция на площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода.

Благодаря последовательной работе руководства Волгоградской области с собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращению доверия и поддержке региона со стороны федерального центра сегодня удается решать вопросы, которые ранее считались неразрешимыми. Так, знаковое событие для региона и страны в целом — возрождение алюминиевого завода после почти пяти лет простоя. Рабочие места уже получили около 1,5 тысячи человек. На базе предприятия планируется создание алюминиевой долины. Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, директор по новым проектам компании «РУСАЛ» Алексей Арнаутов приняли участие в рабочем совещании по вопросам развития Волгоградского алюминиевого завода.

Продолжается системная работа руководства региона, профильных ведомств по решению вопросов, связанных с развитием Волгоградского тракторного завода, — предприятие реализует оборонзаказ; на прошлой неделе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросам развития производства с участием руководства «Ростех», «Тракторные заводы» и АО «РТ-Курганмашзавод».

Отметим, в 2017 году поступления от промышленных предприятий в консолидированный бюджет региона составили 28,7 миллиарда рублей, или порядка 40% от поступивших налогов и сборов в консолидированный бюджет Волгоградской области по экономике в целом. 23,1 миллиарда рублей из них — по обрабатывающим производствам. В числе предприятий, обеспечивших наибольший прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона, — АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ», ВФ ООО «Омсктехуглерод», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградснефтепереработка», АО «КАУСТИК», ОАО «Волжский абразивный завод», АО «РИТЭК».

Юлия Ермакова






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net