Голландского спортсмена обвинили в демонстрации неприличного жеста на ОИ
Голландского шорт-трекиста Шинки Кнегта обвинили в демонстрации неприличного жеста во время церемонии награждения на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
Спортсмен, завоевавший серебряную медаль в шорт-треке на дистанции 1500 м, показывал средний палец, держа в руках мягкую игрушку. Южнокорейцы расценили этот жест как неуважение к их соотечественнику Лим Хе Джуну, ставшему олимпийским чемпионом.
Сам голландец утверждает, что не демонстрировал средний палец, а просто плохо получился на фотографии, передает The Korea Times. В свою очередь, южнокорейские болельщики не поверили в слова Кнегта, поскольку он не первый раз оказывается в центре подобного скандала.
Steekt Sjinkie Knegt bewust zijn middelvinger op tijdens de medailleceremonie net als in januari 2014? Volgens The Korea Times wel. pic.twitter.com/hrUBUABnbZ
— Remo (@RemoIsHere033) February 12, 2018В 2014 году голландец показал два средних пальца опередившему его россиянину Виктору Ану, за что впоследствии был дисквалифицирован и лишен бронзовой медали чемпионата Европы.
Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter
