МЧС сообщило о завершающей стадии поисков на месте крушения Ан‐148
Поисковая операция на месте крушения пассажирского самолета Ан‐148 в Раменском районе Подмосковья близится к завершению. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, передает «Радио 1».
По состоянию на 08:00 поисковая операция вступила в завершающую стадию. Сейчас акцент делается на работе с МАК и Следственным комитетом, связанной с вывозом фрагментов воздушного судна
— Сергей Полетыкин.
Работы идут круглосуточно в три смены, сообщает сайт подмосковного МЧС. Все обломки самолета во вторник отправят в Жуковский.
Спасатели разбили зону крушения на 29 секторов. Ночью место крушения самолета освещают световыми башнями и вышками, которых установлено 40 штук. На место работ в помощь спасателям местных совхоз «Степановский» направил пять тракторов: техника предназначена для расчистки снега.
По словам Сергея Полетыкина, к работе готова приступить инженерная техника, которая будет осуществлять подъем крупных фрагментов самолета для их последующего вывоза с места крушения пассажирского лайнера.
Воздушное судно
На место трагедии отправились экстренные службы. Было найдено в общей сложности более 1,4 тысячи фрагментов тел погибших и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 гектаров территории. В поисковой операции были задействованы более тысячи человек и свыше 200 единиц техники, включая девять беспилотников и 20 снегоходов. На место прибыли сотрудники отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», личный состав и спецсредства Раменского и Домодедовского
Чтобы установить личности всех погибших в авиакатастрофе, понадобится анализ ДНК. Экспертиза будет проведена на базе больницы № 4 города Орска. Туда прибывают родственники погибших. Медики готовы оказать им любую необходимую помощь — врачебную и психологическую.
В катастрофе
