Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

Пара прогулялась босиком по доминиканскому пляжу и не заметила, как в их ноги залезли черви

22-летняя Кэти Стивенс и 25-летний Эдди Зитнер приехали отдыхать из морозной Канады в Доминиканскую республику, чтобы вдоволь полежать на жарких Карибских пляжах. Целую неделю они купались, загорали, гуляли босиком по песчаным пляжам, но когда вернулись домой в Онтарио, у них начались серьезные медицинские проблемы.

Впрочем, еще находясь на пляже, парень и девушка почувствовали как кожа на их ступнях начала зудеть и чесаться. Но они списали это на укусы песчаных блох (тоже очень неприятные паразиты), о которых их предупреждали. Но после приезда с отдыха зуд не пропал, а на коже ступней появились отеки, покраснения, а потом странные извилистые припухшие узоры.

Пара обратилась в клинику, но первые два специалиста ничего не могли сказать им об их болезни. Симптомы поставили их в тупик. К счастью, третий врач сумел поставить верный диагноз, так как видел ранее похожее у другого больного, который приехал из Таиланда. Он рассказал Кэти и Эдди, что в их ноги проникли личинки опасного червя-паразита из класса нематод.

По словам врача, скорее всего заражение произошло тогда, когда парень и девушка ходили босиком по песку.

Для Канады это было настолько редкое заболевание, что для того, чтобы достать Ивермектин - антипаразитарное лекарство для его лечения, пришлось делать специальный запрос в Министерство здравоохранения Канады. И министерство отказало Кэти и Эдди в их просьбе, не сочтя их случай "достаточно опасным".

"В тот момент мы все были в шоке от их решения", - говорит Кэти Стивенс.

Сложная ситуация решилась, когда мать Кэти поехала в США в штат Мичиган и купила лекарство там. После этого состояние Кэти и ее парня пошло на поправку.

Недавно Кэти и Эдди опубликовали в фейсбук свою историю и выложили фотографии своих пострадавших ног. Они также предупреждают других туристов о том, как опасно гулять без обуви по тропическим пляжам.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net