Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

Хабаровский кардиоцентр остался без нескольких врачей из-за уголовного дела

0
Дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Связано это со смертью нескольких пациентов. Точных сведений о количестве фигурантов разбирательства из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в открытом доступе нет. Один из подозреваемых — заместитель главного врача по лечебной работе Руслан Нетбай. Ему в понедельник, 12 февраля, продлили домашний арест. «Мера пресечения в виде домашнего ареста решением суда продлена по 14 апреля», — сообщил корреспонденту агентства помощник судьи Центрального районного суда Хабаровска. По неофициальным данным, следователи считают, что причиной смерти пациентов могла стать инфекция, которая распространилась в результате действий врачей. Специалисты краевого управления Роспотребнадзора проверили лабораторию центра: как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», они выяснили, что там нарушался закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Как результат — лабораторию закрыли на 45 суток. В официальных данных при этом нет точной информации о том, что там обнаружили возбудителей инфекций. Центр находится в ведении министерства здравоохранения России, поэтому краевым структурам не подчиняется. Несмотря на сложившуюся ситуацию и отсутствие нескольких ключевых специалистов, включая заместителя главврача, учреждение продолжает работать. «В кардиоцентре работают профессионалы с большой буквы. Они закончили ведущие учебные заведения страны, проводят сложнейшие операции. Это прогрессивный центр с новейшими технологиями, он выполняет очень важную работу», — высказался министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. В следственном управлении комментировать ситуацию отказываются. Они будут готовы пролить свет на это дело, когда завершится расследование.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net