Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2018

5 секретов идеального теста для блинов

0

Мука должна быть высшего сорта, желательно, сорт Экстра. Покупать ее лучше в бумажной упаковке, так как в этих условиях она лучше «дышит». Просеивать обязательно. Во-первых, мука обогащается кислородом, а во – вторых, чтобы избавиться от инородных тел, если такие имеются.

Очередность закладывания ингредиентов в тесто влияет на его качество и вкус. Итак, по мере замешивания ингредиенты надо класть так: яйца, сахар, соль, 1/2 молоко, мука, оставшееся молоко, вода, растительное масло. Последний ингредиент - масло добавляют в тесто для того, чтобы оно не прилипало к сковороде и было эластичнее.

Блины можно делать пышными. Для этого в тесто добавляют дрожжи, пиво, соду гашеную в кефире или минеральную воду. Удобнее всего работать с дрожжами, которые в свою очередь бывают живыми и сухими. Действуют на тесто они одинаково, а какие лучше выбрать, это дело индивидуальное. Соотношение сухих к живым дрожжам 1 / 3, а в тесто добавляют 1,5 – 2 % дрожжей от массы муки.

Все слышали поговорку: «Первый блин комом». Чтоб такого не было необходимо, в первую очередь, обзавестись хорошей сковородой для блинов с тефлоновым покрытием, хорошо разогреть сковороду, смазать растительным маслом и только потом выливать тесто для блинов на сковородку. Кстати знаете, откуда пошла такая поговорка? Вовсе не из-за плохих хозяек. Дело в том, что пословица имеет отношение к языческому славянскому празднику Комоедица, или Масленица - как сейчас его называют. Этот праздник отмечал начало весны и пробуждение медведей. И первый блин принято отдавать медведям – комам.

Для того чтобы испеченный блин был еще вкуснее, его желательно сразу смазывать сливочным маслом как только сняли со сковороды, посыпать сверху сахаром и так далее пока не закончится тесто, и сразу приступать к трапезе.

Поделюсь рецептом теста универсальных блинов, которые я постепенно доработал и они, на мой взгляд, стали идеальными. В эти блинчики можно положить как сладкие, так и не сладкие начинки, можно просто, смазав сливочным маслом, подавать их с джемами, любимым вареньем, медом, икрой.

Тесто и блины идеальные

Нам понадобится:

Яйца - 4 шт

Молоко - 650 мл

Мука пшеничная - 300 гр

Соль - 10 гр

Сахар - 50 гр

Вода – 200 мл

Масло растительное – 70 гр

Сковородка с тефлоновым покрытием диаметром 22 см

Плюс обязательно хорошее настроение

Приготовление:

Яйца смешать с сахаром, солью, немного взбить венчиком до однородности, добавить половину нормы молока, перемешать, ввести всю муку и размешать чтобы небыло комочков, ввести оставшееся молоко и воду, опять размешать и при постоянном помешивании ввести тонкой струйкой масло, дать тесту постоять 1 час в тепле перед приготовлением. Отпекать по 50 грамм сырого теста. Приятного аппетита!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net