Главные новости Минусинска
Минусинск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Красноярском крае мама избитой за стрижку девочки заявила об угрозах

Напавшие на двух девушек в Минусинске угрожают родителям одной из них. Об этом NGS24.RU рассказала мама 17-летней девочки Дарья.

Первыми внимание на эту истории обратили во «Взгляд-инфо». Девочки Арина и Даша учатся в колледже культуры и искусства и каждое воскресенье ходят в библиотеку имени Пушкина. После нее они решили прогуляться и перед этим зашли в «Съем слона». Пока они ждали заказ, к ним подошли два молодых человека.

— Сказали девчонкам: «Чего вы так одеты, мальчики вы или девочки? Что у вас за прически, что у вас за цвет волос, и так далее». На что девчонки повернулись и спросили, какая им разница. И один, который ударил потом, сказал моей дочери: «Я тебе сейчас покажу, какая разница». Девчонки от них пытались уйти, то есть они [парни] их толкали, пока стояли на раздаче, мешали им делать заказ. Девчонки бочком-бочком от них везде уходили, — рассказывает мама Дарья.

Однако на этом всё не закончилось. Девочки сели за столик в углу, напротив другу друга, когда к ним подошел вновь один из парней. Позже полиция объявила, что это 16-летний подросток. Сама 17-летняя Арина в видеообращении (есть в распоряжении редакции) вспоминает, как молодой человек ударил ее по лицу.

— Подошел один из незнакомых нам людей и, нависнув надо мной, он сказал: «Эй, пойдем выйдем». Я понимаю, что я не пойду никуда с незнакомым человеком, тем более агрессивно настроенным в мою сторону. И я сказала: «Нет, я никуда не пойду». После чего докапываться до нас продолжили. И моя подруга попросила персонал вызвать охрану. После на меня замахнулись и ударили по лицу, в момент, когда я даже не смотрела в его сторону, — говорит девушка.

После этого ее подруга Дарья попыталась догнать парня, но и ее ударили, девушка упала головой на кафельный пол. Второй молодой человек просто наблюдал со стороны.

Арина сразу же позвонила маме и женщина приехала в столовую. К этому моменту сотрудники вызвали охрану и дали девушкам холодные продукты, чтобы приложить к местам ушибов.

— Я их повезла на своей машине за скорой, потому что сказали, что показаний к госпитализации нет. В больнице мы опять же ругались, потому что вышел врач и сказал, что всё хорошо, даже не трогая их. Мы со скандалом добились, чтобы сделали КТ. По КТ выявили, что у Ариши перелом скуловой кости и перелом гаймеровой пазухи, носовой косточки. Смещение у нее есть два миллиметра. Обеим поставили сотрясение, — рассказывает женщина.

Родители написали заявление в полицию на обоих парней. В участке, по словам женщины, второй парень (в голубой куртке на видео выше) вел себя агрессивно.

— Говорил, что все чмошники и все в таком вот духе. «Я кого захочу, того завалю, потом буду за это отвечать». И вот такие вот слова. Его друг потом вытаскивал из дежурной части. Он говорил, что я его вымораживаю. Причем он мне объяснял, что он такой мужик, его хорошо воспитали как мужика. Объясняли, что девочек перепутали с мальчиками. Я говорю: «Даже если бы это были мальчики, они по виду слабее вас. Вы кто, чтобы судить, как кому выглядеть?» — вспоминает мама.

После этого Дарье начали звонить родители других детей, чья внешность хоть чуть-чуть не вписывается в рамки, и рассказали, что подобный случай произошел не в первый раз.

— Потому что периодическое избиение длинноволосых мальчиков у нас присутствует в городе. И просто не пишутся заявления. Я не говорю, что это эти же люди, не эти — не знаю. Но получается сейчас, именно на этом случае, получился такой конфликт. У меня ребенок еще в группе пел, в нескольких рок-группах. И там вообще с длинными волосами мальчишки. Они не подвержены вот этому дурацкому влиянию того, что они там мужики-мужики, то есть они и так знают, кто они, — делится своим мнением женщина.

Сейчас семье поступают звонки с угрозами с неизвестных номеров, собеседники предлагают встретиться.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Минусинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Минусинск

Три человека погибли при пожаре в доме в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net