Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2022

В Госдуме запланировано обсуждение возможности признания ДНР и ЛНР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о консультациях по инициативе КПРФ о необходимости признания Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Он напомнил о реакции глав ряда фракций. Так, Сергей Миронов уже заявил, что фракция «Справедливая Россия - За правду» готова поддержать проект.

Лидер же ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно. В частности, он заявил о том, что признание ЛНР и ДНР ничего не изменит, а лишь спровоцирует новые санкции (при том, что ранее на многих политических телевизионных токшоу он не раз эпатажно высказывался за немедленное признание республик Донбасса).

Володин предполагает, что депутатов «Единой России», неоднократно высказывавшихся по этой теме (можно, например, вспомнить многочисленные поездки «единороссов» в ЛДНР накануне выборов в Госдуму, где они высказывались положительно в отношении признания донбасских республик), также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

«Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный», – резюмировал спикер. В этой связи он назвал правильным на следующей неделе провести консультации с лидерами фракций и по их итогам рассмотреть вопрос на Совете Госдумы.

«Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», – отметил Володин. Для него очевидно, что решения по обеспечению безопасности граждан РФ и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать.

КПРФ, которая внесла проект обращения, считает такой шаг морально оправданным и необходимым для региональной стабильности. Авторы привели данные ООН о том, что за время конфликта уже погибли более 10 тысяч жителей ЛНР и ДНР, более 50 тысяч ранены. Депутаты в качестве аргумента указали, что в республиках уже построены демократические органы со всеми атрибутами легитимной власти.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать обращение депутатов от КПРФ к главе государства с предложением признать независимость республик Донбасса. Он напомнил, что сначала этот проект должна рассмотреть нижняя палата парламента.

фото: rusvesna.s






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Минск

В новой концепции безопасности Белоруссии указана военная помощь союзникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net