Главные новости Минска
Минск
Январь
2022

Новости Минска за 28.01.2022

В Пентагоне ответили на вопрос об отправке войск на Украину

Телеканал «Звезда» 

США не намерены направлять войска на Украину для участия в боевых операциях, президент Джо Байден четко дал это понять. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции. «Президент дал четко понять, что не планирует направлять войска на Украину для участия в боевых операциях», - сказал он. США продолжают поставлять Украине военную помощь, включая вооружение. В понедельник, 24 января, стало известно, что днем ранее Штаты поставили в страну оборудования на сумму около 200 миллионов долларов. Читать дальше...

В Минске открылась выставка «Спасенные художественные ценности»

Белорусский православный портал 

В новом выставочном корпусе Национального художественного музея Республики Беларусь по адресу Карла Маркса, 24 открыта выставка "Спасенные художественные ценности". На ней представлены произведения древнебелорусского, русского и европейского искусства XVII–XX вв. из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь, прошедшие реставрацию за 2010–2021 гг.Приоритетной является работа по возрождению памятников белорусской иконописи, алтарной живописи, скульптуры и произведений декора...



Президент Лукашенко прокомментировал обрушение моста на Немиге в Минске

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко 28 января 2022 года прокомментировал обрушение моста на Немиге в Минске. Это происшествие, по его словам, использовала оппозиция в политических целях. Белорусский лидер сказал, что его обвинили в обрушении моста, так как якобы он запретил его ремонтировать в свое время, так как ездит на работу по данной дороге. Руководитель страны заявил: «Да господь […]

В Беларуси на дочь Павла Латушко возбудили уголовное дело

Euroradio.fm 

  • Егор Мартинович и Андрей Скурко

    Дело "нашенивцев" Мартиновича и Скурко передали в суд

    9:43 28.01.2022

  • США сохранят санкции, пока в Беларуси есть политзаключенные / Еврорадио

    США не снимут санкции, пока власти Беларуси не прекратят репрессии

    8:25 28.01.2022

  • Вера Цвикевич ... Читать дальше...

Зеленский: Перед важными встречами сообщения о «вторжении» России специально нагнетаются

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Перед важными встречами вроде «нормандского формата» или «Минска-2» специально нагнетаются сообщения якобы со стороны России. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Витебск» разгромил «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

28 января, Минск / Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб «Витебск» дома крупно обыграл солигорский «Шахтер» в очередном матче второго этапа белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Конструкция нового моста над Немигой уже собрана

4esnok.by 

Председатель Мингорисполкома Владимира Кухарев рассказал о том, что новый мост над ул. Немигой уже собран. Строительство закончится вовремя, цитируют слова мэра «Минск-Новости». «Конструкции путепровода собраны, сейчас идут работы по отделке. В обозначенные сроки строительство будет завершено,» — сообщил Кухарев. Напоминаем, что мост над ул. Немигой обрушился 8 января. Его полностью разобрали, сейчас ведутся круглосуточные работы …



Лукашенко пошутил о "демократии по-белорусски"

«Газета.Ру»  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил по поводу своего понимания демократии, отвечая на вопросы в ходе ежегодного послания белорусскому народу и национальному собранию, которое прошло 28 января в Минске. Об этом сообщает газета ...

В ДНР резко ответили на заявление украинского министра по реинтеграции Донбасса

EADaily 

Необходимость прямого диалога с ЛНР и ДНР — это не некое своевольное требование России, а требование, предусмотренное Минскими соглашениями, отреагировала глава МИД ДНР Наталья Никонорова 28 января на заявление украинского министра по вопросам «реинтеграции» Ирины Верещук.

Совмин утвердил план мероприятий по проведению Года исторической памяти

Блог сайта «smi.media» 

Утвержден республиканский план мероприятий по проведению Года исторической памяти. Соответствующее постановление от 27 января 2022 года №50 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Всего в план включено 81 мероприятие. Они будут приурочены знаковым событиям в истории страны, а также посвящены популяризации государственных символов, памятным и юбилейным датам населенных пунктов, известным землякам. Запланировано также проведение республиканских проектов, конкурсов, фестивалей, пленэров... Читать дальше...

«Маятник Лукашенко»: в Белоруссии вновь славят польских борцов с Россией

ИА REGNUM 

Официальный Минск потратил год на подавление внесистемного национализма, чтобы дать системному национализму вернуться в наезженную колею и насладиться монополией на конструирование пробирочной новой идентичности белорусов.

Просматривали в Минске 28.01.2022

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Минск

Алексей Башан избран заместителем Председателя ЦИК Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net