Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Послы, руководители районов и директор МТС. Какие кадровые решения принял Президент?

Категория

Новости

Подборка 1

Люди в сюжете

Новости Беларуси. Новые главы дипмиссий, руководители районов и директор МТС. Александр Лукашенко 20 сентября принял ряд кадровых решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В дипкорпусе три назначения. Транслировать белорусские интересы в Таджикистане будет Виктор Денисенко. Сергей Лукашевич сменит должность старшего советника посольства в Испании на главу представительства в Бразилии. Андрей Чернецкий назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом в Республике Корея. Президент подробно поинтересовался, как подбирались кандидатуры дипломатов. Назначая новых послов, Александр Лукашенко подчеркнул: ошибиться в выборе кандидатов нельзя.

«Я ручаюсь, товарищ Президент». Макей рассказал о новых главах дипмиссий. Читайте здесь.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Что касается Таджикистана, Виктор Александрович, действительно, это не просто дружественная страна, там для вас будут созданы все условия для работы. И с президентом, вы знаете, мы поддерживаем не то что хорошие отношения, мы друзья, притом давние. У нас практически нет секретов друг от друга. Это показал и мой последний визит. Поэтому вам будет с этой стороны легко работать. Главное для любого посла это торгово-экономические отношения. С политикой-то у нас с Таджикистаном вообще нет проблем, как и по другим странам, куда вы поедете.

Бразилия – мощнейшее государство, огромное государство. И нам надо расширять свое присутствие там. Хотя бы понемножку. Я имею в виду торгово-экономические отношения. В политике будете видеть, насколько это возможно. Но я думаю, можно будет. Конечно, МИД должен помочь. Тут и через Россию, в БРИКС – через эту организацию. Россияне могут помочь по многим направлениям, особенно в Бразилии и особенно сейчас, когда, в общем-то, они стараются нам помочь в этот санкционный период. И для них тяжелый период, и для нас это нелегко. Но, как видите, справляемся. Думаю, справимся. И Бразилия в этом списке должна быть одним из основных государств, за счет чего мы сможем стабильно себя здесь чувствовать.

Кадровые перестановки также произошли в местной вертикали. Евгений Семенычев с этого дня берет под крыло Первомайский район Витебска. К слову, из северного региона в Минск направится новый директор МТС. До повышения Владислав Андрейченко возглавлял витебский филиал компании.

Новые председатели – в трех исполкомах. Виталий Кулак с должности главы Жабинковского района переходит в Каменецкий. На его место назначен Вадим Кравчук. Александра Михеенко тоже сменит рабочую геолокацию с Чериковского района на Костюковичский.

Назначая местных руководителей, глава государства обратил внимание на несколько важных задач – общение с людьми и дисциплина во всем, особенно в сельском хозяйстве. Александр Лукашенко также дал согласие на ряд назначений в министерствах и ведомствах. Кадровое пополнение – в Минкульте, Минэнерго и Минтруда.

Факты

Отправить в яндекс турбо в ПОДБОРКИ?

Разрешить добавить в яндекс новости, но только в турбо версию?

Разрешить добавить в яндекс новости, но только в турбо версию?

Слайдшоу на главную?

Запретить уход в Яндекс новости

zenrss

ФОТО В СТАТЬЮ НОВЫЕ

Закреплять в рубрике?

Закреплять в рубрике?





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Минск

Псковский спортсмен стал серебряным призером турнира по боксу Minsk open

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net