Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

14 сентября автопробег Символ единства прошел через север Минской области

14 сентября автопробег Символ единства прошел через север Минской области

p

Патриотический автопробег охватил всю Беларусь и уже близится к финишу. Символ единства сегодня преодолел более 400 километров по Минской области. Участники посещали памятные места, знакомились с культурным наследием и достопримечательностями северных районов. Принимали по традиции и зерно нового урожая. Позже из него испекут караваи как символ единства белорусов. В путь, который вдохновляет и сплачивает, отправилась и bЕлена Витко. /b

/p

p

Из Молодечно в Червень через Мядель, Логойск, Березино. Автопробег Символ единства сегодня путешествует по северу Минской области. Так уже 12-й день патриотический марафон объединяет все регионы и районы Беларуси.

/p

p

Таким добрым и бодрым настроем запомнится этот вторник не только жителям Вилейки. Участников везде встречали по всем канонам гостеприимства: радушно, нарядно и хлебосольно.

/p

p

С каждым десятком километров багаж автолюбителей все больше наполняется самобытными традициями и песнями, живописными видами и историческими фактами. В Мяделе, например, встреча прошла на берегу озера Мястро. Этот край стал колыбелью для поэта Максима Танка, вдохновлялся местными пейзажами и народный художник Василий Шарангович. Такую возможность развиваться, путешествовать и проводить больше времени вместе использует и семья Шунейко из Минска. Они участники, считай, всех автопробегов.

/p

p

bНаталья и Андрей Шунейко, жители г. Минска:/b

/p

p

span class=citataМы и раньше путешествовали по Беларуси, много объехали. Ну а теперь более тесно соприкасаемся с нашей историей - это наша земля, наша родина. Мы ее очень любим. И очень хочется, чтобы все это ценили и понимали./span

/p

p

bСергей Рачковский, председатель РОО Патриоты Беларуси, организатор автопробега Символ единства:/b

/p

p

span class=citataРадует то, что многие люди просто подходили на парковках, на заправках спрашивали, можно ли с нами. Присоединялись и ехали, кто сколько мог. Чувствуется даже небольшое расстройство, что заканчивается наше путешествие. Это уникальный маршрут, уникальная акция. И мы очень рады, что нам удалось ее реализовать, потому что никто у нас такого не делал. Теперь мы с гордостью можем сказать, что мы побывали во всех регионах и видели всю Беларусь./span

/p

h2

Более 6 тыс. километров по знаковым и памятным местам/h2

p

Позади остались уже 114 районов и около 6 тысяч километров по знаковым и памятным местам. В Жодино, например, символично - живые цветы легли к монументу в честь советской матери-патриотки Анастасии Куприяновой. Ее пятеро сыновей, защищая Родину, погибли во время Великой Отечественной.

/p

h2img width=938 alt=Зерно как символ единства src=/upload/medialibrary/dca/9cgsw6zy6fd2jvevx2oeq2ut0ssi43h9.jpg height=544 title=Зерно как символ единстваbr

/h2

p

Главным же элементом автопробега - символом единства - стало зерно. Это, например, вклад в общий каравай от РНПЦ по земледелию. В нем новинка - пшеница амелия. Сорт обещает урожайность от 65 до 120 центнеров с гектара. Оценить сможем уже в следующем сезоне. Ко Дню народного единства пышные караваи вырастут из золотого урожая этого года.

/p

p

Финиширует мегаэстафета по Беларуси уже завтра. Гостей примет Пуховичский, Минский и Смолевичский районы. А завершится автопробег на Кургане Славы.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

ul

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/molodye_patrioty_kupalovskogo_universiteta_grodno_posetili_memorialnye_kompleksy_sozhzhennym_v_gody_/Молодые патриоты Купаловского университета Гродно посетили мемориальные комплексы сожженным в годы войны деревням/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/vo_dvortse_nezavisimosti_otkrylas_vystavka_s_simvolichnym_nazvaniem_poyas_adzinstva/Во Дворце Независимости открылась выставка с символичным названием Пояс адзiнства/a

/p

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Минск

В Белоруссии разрешили отправлять военных для помощи России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net