Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2020

Новости Минска за 20.10.2020

Двухлетний Марк Баданин смог победить рак печени 4 стадии, но сейчас его жизнь зависит от срочной повторной трансплантации этого органа

Help.blog.tut.by 

Марк родился здоровым, рос и развивался как все обычные дети до 1 годика и 8 месяцев. Беда в дом Баданиных пришла в ноябре 2019 года, когда у ребенка диагностировали одно из самых страшных и беспощадных заболеваний — гепатобластому (рак печени) 4-ой стадии с метастазами в легких. С ноября 2019 года началось лечение Марка в РНПЦ детской онкологии, […]

ФОТОФАКТ: Осень в Минске

Belta.by (ru) 

Осень — сезон угасания природы. Солнце становится все ниже, световой день — короче, и становится все холоднее. Вода, нагретая летним теплом, остывает, и постепенно наступает зима.

2233370

«Вести» 

В Минске признали экстремистским пропагандистский ресурс Nexta; выдано предписание министерству информации включить все материалы псевдо-СМИ в список запрещенных и контролировать их распространение в белорусском сегменте. Это давно назревшее решение, с учетом вклада ресурса в раскачивание ситуации в республике. Санкции ждут не только создателей экстремистского канала, но и его подписчиков.



Главный архитектор Москвы: «Классные проекты должны быть не только в столице»

Spbdnevnik.ru

Международный культурный форум перенесли на 2021 год из‑за пандемии коронавируса. Но это не помешало руководителю секции «Креативная среда и урбанистика», главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову рассказать о своем видении современного градостроительства

Лукашенко обещает «найти каждого», Ефремов снова в суде, контрабандные айфоны на $50 млн.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Светлана Тихановская предложила силовикам Беларуси до 25 октября перейти на сторону оппозиции. Центральный районный суд Минска признал экстремистскими телеграм-канал Nexta и его логотип. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его основными приоритетами являются укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и возвращение Крыма. В США раскрыли масштабную схему контрабанды Apple в Россию на $50 млн. В ней могли участвовать сотрудники «Аэрофлота». А в Москве... Читать дальше...



Что произошло 20 октября

«В Объективе - Актуальные новости» 

Минфин предложил сократить армию на 10% — на 100 тысяч военнослужащих. Сокращения предлагается добиться за счет перевода на гражданскую службу медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков. А также за счет сокращения свободных вакансий. Экономия военного бюджета по расчетам Минфина должна составить 3% — 20 млрд руб. Это ничтожная в масштабах федерального бюджета сумма.

Читать дальше...

Белорусские сны и мечты иностранных сил

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Печат (Сербия):

        "С одной стороны, на Лукашенко давят санкции, введенные Западом, который обвиняет его в фальсификации выборов и жестокости по отношению к демонстрантам. Речь идет о гражданах, которые вышли выразить свое недовольство, сомневаясь в том, что в первом туре бывший президент действительно получил более 80 процентов голосов в борьбе за шестой мандат подряд. Возможно, фальсификации соответствовали бы образу «последнего диктатора Европы», если бы не некоторые детали, которые... Читать дальше...

Лукашенко рассказал об единственном условии для вступления Беларуси в НАТО

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Белорусские власти не планируют принимать каких-либо важных решений, связанных с судьбой государства, без согласования с народом. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью государственному информационному агентству БелТА. Он обратил внимание, что Минск, в первую очередь, учитывает желание жителей страны при выборе государственного курса.

Читать дальше...

Стали известны призеры первого дня чемпионата Беларуси по фехтованию

Belta.by (ru) 

У мужчин не было равных спортсмену из Минской области Кириллу Касьяннику. Серебро выиграл атлет из Могилевской области Денис Павловский. Бронзовые медали на счету Владислава Печинского из Гродненской области и Артема Чертовича, выступающего за дружину Брестской области.

Гордейчук признан лучшим игроком 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский динамовец Михаил Гордейчук стал лучшим игроком 26-го тура футбольного чемпионата Беларуси по версии ассоциации «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко пугает белорусов чекистами

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Reuters

Казалось бы, более двух месяцев непрекращающихся протестов – достаточный срок для Лукашенко, чтобы задуматься, что он делает не так.

Как минимум можно было остановить полицейское насилие, которое и стало катализатором уличных акций. Если украденные выборы часть людей ещё могла стерпеть, то садистское отношение к себе со стороны силовиков – уже нет. Но до вождя, который всеми щупальцами цепляется за власть, это до сих пор не дошло. Уже и пенсионеры вышли на митинги – самый реакционный слой населения ... Читать дальше...

«В воскресенье в Минске будет наведен порядок». О чем говорил Лукашенко, назначая ректоров и чиновников

TUT.BY (Спорт) 

Александр Лукашенко заявил, что ни он, ни другие властные структуры не будут принимать решения по важным вопросам без одобрения народа. Он прокомментировал акции протеста, пообещал навести порядок в столице в воскресенье и повторил, что не держится «посиневшими руками» за власть.

Просматривали в Минске 20.10.2020

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Минск

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net