Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мелитополя
Мелитополь
Март
2019

Подробности того, как Артура «Тучу» арестовали за… езду на скутере

Следуя сухому языку полицейских сводок, 23-го марта в 21-00 в домовладение №72 на улице Свободы в Мелитополе проникли трое неизвестных в темной одежде. Злоумышленники, взломав двери дома, принадлежащего уважаемой чете мелитопольских врачей Анатолия и Ольги Покровенко, похитили из жилища золотые изделия и деньги на общую сумму свыше 70-ти тысяч гривен.

В доме сработала сигнализация, и к дому спешно прибыла ранее не всегда оперативная группа охранников частной фирмы «Сакура М». Проведя взглядом злоумышленников, враз преодолевших 2-метровый забор, частные охранники поспешили сообщить о ЧП в полицию по линии «102».

А дальше начинается череда непонятных несостыковок, ключевым событием в которых стало задержание в десяти километрах от места преступления водителя скутера, которого наряд патрульной полиции в результате преследования без проблесковых маячков и сирены задержал спустя без малого два часа – в 22-40 на границе Семеновки на берегу реки Молочной.

За рулем скутера оказался известный благодаря стараниям полицейских Артур Горобец, именуемый в народе Тучей. При нем полицейские ничего не обнаружили, кроме шлема, подшлемника и газового баллончика. Тем не менее, на место задержания прибыло все руководство Мелитопольского отдела полиции – начальник Владимир Бондаренко, его зам по следствию Андрющенко и прочие. Водителя скутера задержали в порядке 208 статьи Уголовно-процессуального кодекса.

По словам адвоката Виталия Рудченко, к подзащитному Артуру Горобцу его допустили спустя четыре часа после незаконного, по его мнению, задержания. На установление личности правоохранителям законом отведено не более трех часов, так что права Артура Валерьевича на защиту явно проигнорировали и грубо нарушили. В связи с этим адвокат Виталий Рудченко вместе с коллегой Татьяной Щербань подали жалобу в суд на незаконное задержание мелитопольца и его удерживание в изоляторе временного содержания.

В жалобе адвокаты указывают, что потерпевший Анатолий Покровенко, к слову, отказавшийся от каких-либо комментариев по факту кражи в своем доме, официально заявил о совершенном проникновении в его дом только в 23-40 – через час после задержания в нескольких километрах от места преступления Артура Горобца. В Единый реестр досудебных расследований сведения о произошедшем внесли вообще в третьем часу ночи. Это значит, что совершенно никаких оснований для задержания ныне числящегося подозреваемым мужчины не было. Кроме того, изначально Анатолий Покровенко вообще заявил, что у него ничего не пропало – деньги и ценности обнаружили в рюкзаке, брошенным в соседском дворе.

Странно, но в отношении задержанного полиция не составила ни одного протокола об административном правонарушении – он не только передвигался без водительского удостоверения, но и допустил перекидывание скутера. Однако патрульных это вовсе не заинтересовало – они подключили руководителей горотдела, которые по-горячему сфабриковали новое уголовное производство.

Спустя 14 часов после незаконного, по мнению правозащитников, задержания, полиция вдруг нашла на месте падения скутера золотое кольцо с цветными камнями, которые Покровенко опознал как свое имущество. Адвокаты склонны считать, что полиция попросту подбросила недостающий для удачной фабрикации вещдок.

Следственная судья Анна Гнатик, рассматривающая жалобу защитников, объявила перерыв до 26-го марта, желая выслушать следователя, которому предстоит пояснить, какие основания он нашел для задержания Артура Горобца.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мелитополе, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Мелитополь

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net