Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Медвежьегорска
Медвежьегорск
Январь
2015
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Медвежьегорска за 19.01.2015

Глава администрации Медвежьегорского района Карелии утверждает, что не знал о преступлениях сына

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко заявил, что ничего не знал о махинациях сына Александра.

Владимир Карпенко

Напомним, что сыну карельского чиновника грозит до шести лет лишения свободы за инкриминируемые преступления.

Читать дальше...

Руководителя Медвежьегорской налоговой инспекции лишили водительских прав

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Карелии руководителя Медвежьегорской налоговой инспекции Алексея Зимина мировой суд лишил водительских прав на 1,5 года.

На прошедшем 15 января заседании мирового суда судья Юлия Балашова лишила Алексея Зимина водительских прав на полтора года. У него есть право в течение 10 дней с момента получения решения по делу обжаловать это решение в районном суде. Если последний оставит решение мирового суда в силе, руководителю налоговой придется... Читать дальше...

Художники из Медвежьегорска устроили драку из-за спора о том, кто талантливее

ИА «Росбалт» 

В Медвежьегорске художник пострадал в драке с коллегой, которой закончился спор о степени дарования. Как сообщили в прокуратуре Карелии, в феврале прошлого года ранее судимый 54-летний художник выпивал в своей квартире с коллегой по ремеслу - давним приятелем, с которым воспитывался в детском доме.



Спор художников о таланте закончился бойней

«Дни.Ру» 

В Карелии два взрослых мужчины, которые являются представителями творческой профессии сцепились друг с другом, после оживленного спора о том, кто из них лучше рисует. Инцидент произошел в квартире одного из художников. Мужчины собрались в дружественной компании и решили выпить, однако в какой-то момент дружеские посиделки переросли в побоище. Следственные органы выяснили, что хозяин квартиры, 54-летний житель Медвежьегорска, который распивал спиртные напитки со своим давним приятелем, с которым... Читать дальше...

Художник из Медвежьегорска покалечил друга, поспорив, кто из них талантливее

ИА «КарелНовости» 

Медвежьегорский районный суд вынес приговор ранее судимому 54-летнему жителю, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщает газета «Петрозаводск», в феврале прошлого года мужчина распивал спиртное у себя дома со своим другом, с которым воспитывался в детдоме. В ходе застолья, мужчины начали выяснять отношения по поводу того, кто лучше пишет картины. Пьяный хозяин схватил деревянную трость друга и нанес ему несколько ударов по голове и телу. В результате у друга оказались сломаны ребра и повреждено легкое. Читать дальше...

Карельские художники подрались во время дискуссии о таланте

Lenta.ru 

В Карелии вынесен приговор одному из участников спора об искусстве. 54-летний художник из Медвежьегорска признан виновным в нанесении своему приятелю тяжелых и опасных для жизни травм. Причиной для конфликта стал спор о том, кто из собутыльников более талантлив как художник.

В Медвежьегорске бывший руководитель муниципального предприятия обвиняется в растрате денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. Читать дальше...



Водитель погиб, уснув за рулем

ИА «КарелНовости» 

Происшествие случилось 16 января на 509-м км автодороги «Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск», в семидесяти километрах перед Пудожем, сообщает сайт dtpptz.ru. По сводкам Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля Мицубиши L-200, находясь в утомленном состоянии, допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Рено Премиум. В результате происшествия, водитель Мицубиши 1969 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Сын главы Медвежьегорского района Карелии стал фигурантом уголовного дела

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении сына главы Медвежьегорского района Карелии Александра Карпенко.

Как сообщает "МК в Карелии", Карпенко-младший проходит сразу по четырем эпизодам. Ему вменяются два факта растраты на сумму более 350 тысяч рублей, а также злоупотребление полномочиями при выполнении управленческих функций в организации, в результате которого был причинен ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

Спор об искусстве довел до приговора

Прокуратура РФ 

Приговором Медвежьегорского районного суда ранее судимый 54-летний житель г. Медвежьегорска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Отказ в предоставлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг признан незаконным

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Беломорского района обратилась жительница г. Беломорска с заявлением о несогласии с решением государственного казенного учреждения социальной защиты «Центр социальной работы Беломорского района» об отказе в предоставлении ей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В Пудожском районе погиб водитель пикапа

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Пудожский район, 16 января 2015 года, 16-30. ДТП с участием седельного тягача Рено (Renault) с полуприцепом и пикапа Митсубиши (Mitsubishi L200) произошло на 509-м километре автодороги А119 (Р-5)  "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в семидесяти километрах перед городом Пудож, в десяти километрах перед населенным пунктом Песчаное.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Медвежьегорск

Прокуратура выложила видео с места смертельного ДТП на трассе в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net