Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2016

Полиция рекомендовала воздержаться от поездок на личном автотранспорте

Полиция Адыгеи призывает водителей воздержаться от поездок на личном автотранспорте в условиях непогоды.

«В настоящее время на территории республики сохраняются неблагоприятные погодные условия, в связи с осадками в виде снега и образованием гололедицы. Водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии», - говорится в официальном сообщении МВД по Адыгее.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. Поэтому при неблагоприятных погодных условиях им тоже лучше оставить машину дома.

«Кроме этого, предельное внимание и осторожность требуется проявлять не только водителям, но и пешеходам. При переходе дороги необходимо учитывать возможное образование наледи», - говорят в полиции.

7 декабря только за сутки на дорогах республики произошло 46 дорожно-транспортных происшествий. «Лидером» чёрного списка стал Майкоп. За сутки в республиканской столице зафиксировано сразу 27 аварий.

«Обошлось без человеческих жертв. И пострадавших в авариях нет. Причины большинства ДТП сводятся к тому, что многие водители просто не адаптированы к таким сложным погодным условиям, как снегопад. В такой ситуации они неправильно выбирают дистанцию и скоростной режим. Есть и те водители, кто до сих пор не заменил летнюю резину на зимнюю, без которой в снегопад просто не обойтись», - говорит начальника отдела УГИБДД по Адыгее Мурат Бзегежев. 

Как показали события начала декабря, в большинстве случаев водители республики просто не знают, как себя вести в ухудшающихся погодных условиях.

5 декабря, когда в Адыгее был обильный снегопад, имели место 22 ДТП, в результате которых механические повреждения получили транспортные средства. В Майкопе и Тахтамукайском районе зафиксировано наибольшее число таких аварий, 11 и 8, соответственно.






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Спорт в Адыгее

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее




Путин в Адыгее

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net