В МВД по Адыгее состоялась встреча руководства с вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей
В 2011 году приказом МВД России 8 ноября было объявлено Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Сегодня глава ведомства Александр Речицкий встретился с вдовами тех героев, кто в разное время погиб при исполнении служебных обязанностей.
В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при ведомстве - председатель Совета ветеранов МВД по Республике Адыгея полковник милиции в отставке Азмет Хутыз, председатель Правления Союза женщин Республики Адыгея Светлана Дорошенко и начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Адыгея Алексей Порва.
Мероприятие началось с возложения алых гвоздик к мемориальной доске. На ней навечно занесены имена тех, кто отдал свои жизни в борьбе с преступностью.
Матерям и женам были вручены цветы и подарки.
Продолжилась встреча в более теплой и неформальной обстановке за чашкой чая.
Обращаясь к собравшимся, Александр Речицкий отметил, что в такие минуты сложно найти слова, которые могли бы в полной мере отразить ту боль, которую приносит утрата близкого человека.
Генерал пригласил всех принять участие в мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, 10 ноября.
Светлана Дорошенко подчеркнула важность таких встреч и заверила, что следующая состоится в марте 2017 года.
Необходимо отметить, что организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы приглашенные почувствовали тепло, сочувствие и заботу тех, кто с их сыновьями и мужьями нес нелегкую службу.
Одним из них является Алексей Порва. Занимая в прошлом различные руководящие должности, он вспомнил и рассказал о том, как принимал на службу в спецподразделение Вячеслава Кравцова, насколько хорошо знал Артема Гармаша. Это ребята, проявлявшие героизм и мужество, а несколько лет назад они отдали самую высокую цену за успешное выполнение поставленной задачи – свои жизни.
Продолжилось мероприятие в форме дружеского общения, разговоров о чаяниях и заботах.
Присутствующие поблагодарили Александра Речицкого и сотрудников ведомства, оказывающих помощь в решении таких вопросов, как социальное обеспечение, трудоустройство, а также отдых детей.
Генерал заверил, что со стороны руководства республиканского МВД и впредь будет делаться все зависящее, чтобы вдовы и матери погибших сотрудников не чувствовали себя обделенными вниманием.
Такие мероприятия прошли сегодня во всех территориальных отделах МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Адыгея. В них также приняли участие ветераны органов внутренних дел, представители Общественных советов и сотрудники полиции.
