Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мариуполя
Мариуполь
Июль
2019

Бундестаг возьмет под контроль дело о пыточной в Мариуполе

Бундестаг возьмет под контроль дело о пыточной в Мариуполе

Бундестаг возьмет под контроль дело о пыточной в Мариуполе

Депутат Бундестага Вальдемар Гердт возьмет под личный контроль вопрос пыточной, тайной тюрьмы, организованной украинскими националистами на территории аэропорта Мариуполя пять лет назад. Об этом пишет Телеканал "360"

Как свидетельствуют выжившие после вышеупомянутой пыточной, а также документы, в тюрьме на территории мариупольского аэропорта пытали тех, кто открыто выражал несогласие с политикой "майданной" власти. Журналисты РИА Новости заявили, что обнаружили доказательства существования секретной тюрьмы полка "Азов" в аэропорту Мариуполя. Заведение в целях конспирации называли "библиотекой", а заключенных - "книгами". Тюрьма появилась в 2014 году и существовала минимум два года. 

О происходящем в тюрьме сообщала Мониторинговая миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине. За два года было упомянуто о 16 случаях, когда людей задерживали в аэропорту Мариуполя. За последние пять лет миссия установила сотни случаев нарушения прав человека на Украине. 

Бундестаг возьмет под контроль дело о пыточной в Мариуполе

Журналисты, пообщавшиеся с выжившими, опубликовали рассказы об истязаниях людей электричеством, бензопилой. "Арестантов" держали в яме с трупами. Все погибшие официально признаны пропавшими без вести. Заключенные, которым посчастливилось выжить, говорили о сотнях погибших. 

Немецкие парламентарии заинтересовались сообщениями о происходящем в Мариуполе. Вопрос о пыточной взял на личный контроль депутат Бундестага Вальдемар Гердт. По его словам, он намерен требовать от коллег оценить и проверить информацию. Также Гердт пообещал "пособирать данные по своим каналам". 

"Об этом должны знать. Если эти материалы действительно достоверные и легальные, то мы с удовольствием возьмемся за эту тему", - заявил немецкий парламентарий. 

По словам немецкого депутата, его партия "Альтернатива для Германии" создала собственную комиссию по защите прав человека.

Бывший депутат Европарламента, итальянский политик Джульетто Кьеза заявил, что ситуация с так называемой "библиотекой" крайне серьезная, а само ее существование назвал результатом работы секретных служб.

Кьеза также отметил, что относительно спокойная обстановка, которая сложилась в последние полтора года, не может нравиться НАТО, Альянс пытается всеми способами усилить напряженность в ЕС.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Мариуполь

ГПМ Радио расширяет вещание в новые регионы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net