Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2023

Новости Махачкалы за 14.03.2023



Генплан Махачкалы разработают с учетом рекомендаций сейсмологов

Вестник Кавказа 

С учетом природных катаклизмов, произошедших в Турции в начале февраля, строительство в столице Дагестана будет вестись с учетом необходимой сейсмостойкости, это будет учитывать и обновленный генплан застройки Махачкалы.

В Махачкале состоялся Республиканский праздник встречи весны народов Дагестана «Возрождение»

ФЛНКА 

Яркий праздник организован Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества, при участии муниципальных образований республики, Комитета нематериального культурного наследия при Дагестанском отделении Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ. Участниками музыкально-театрализованного представления стали творческие коллективы и исполнители из Агульского, Акушинского, Ахтынского, Буйнакского, Гергебильского, Дахадаевского, Дербентского, Каякентского... Читать дальше...

Смерчи и ураганы: какая погода будет летом в Москве, Сочи, Сибири и Крыму

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.03.2023, 19:30:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. Ожидаются очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Согласно нескольким долгосрочным прогнозам, которые появились в Сети с марта, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Хотя не все прогнозы совпадают, большинство экспертов сходятся […]

В Махачкале проведут сейсмическое районирование при разработке генплана города

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Дагестана проведут сейсмическое районирование при разработке генерального плана. Глава региона Сергей Меликов отметил необходимость учета сейсмостойкости еще при строительстве зданий и строгого контроля процесса возведения объектов. Кроме того, на территории Махачкалы выявлено более 400 многоэтажных домов, возведенных с грубыми нарушениями строительного законодательства, в том числе в части соответствия сейсмическим нормам.



Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл новую ветеринарную лабораторию в Бабаюрте

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В рамках рабочей поездки в Бабаюртовский район во вторник, 14 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии Бабаюртовской зональной ветеринарной лаборатории.

В Дагестане появится индустриальный стройкомплекс

Вестник Кавказа 

Индустриальный стройкомплекс "Каспийск" создадут в республике Дагестан. Он будет включать заводы стройматериалов и исправительный центр. Первым делом будет создана необходимая инфраструктура на площадке.

Прогноз погоды на лето 2023 года для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма: что говорят синоптики

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: iz.ru Российские синоптики предупреждают, что лето 2023 года будет необычным. В этот период ожидается аномальная температура, которая будет как очень высокой, так и низкой. Кроме того, этим летом в разных уголках РФ возможны катаклизмы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Какая погода...[/h]


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о старте весенних полевых работ в Дагестане

RiaDagestan.ru (спорт) 

Во вторник, 14 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел расширенное выездное совещание в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, посвященное ходу подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ.

Отдельным вопросом на повестку дня был вынесен вопрос о развитии овощеводства открытого грунта в Центральной и Северной части Республики Дагестан.

Совещание проходило с участием глав муниципальных образований Северной зоны республики... Читать дальше...

В Дагестане умер мужчина, которого односельчане несколько километров несли на носилках

Kavkazr.com 

В больнице Махачкалы умер житель села Хушет Курбан Муртазалиев, которого односельчане из-за отсутствия дороги были вынуждены несколько километров нести по горной горной тропе до места, откуда его смог забрать вертолет. Об этом Кавказ.Реалии сообщил помогавший доставить пациента в больницу местный житель Магомедгаджи Абдулмуслимов. Муртазалиева доставили в больницу Махачкалы на вертолете санавиации, который вызвали жители Хушета. После госпитализации мужчину прооперировали. Четыре дня он находился в коме... Читать дальше...

Дагестан наладит сотрудничество с другими регионами в сфере туризма

«Московский Комсомолец» 

Соответствующие соглашения с этими регионами будут заключены в ближайшие дни, во время работы Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, с 16 по 18 марта

Горный и Южный Дагестан на авто. День 1: Сулакский каньон

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дагестан03.05.2022

День 1Сулакский каньон

Три дня неспешной дороги с Екатеринбурга до Республики Дагестан. И начну я повестнование с нашего первого полноценного дня в Дагестане. Знакомство с республикой начинаем с впечатляющего своей масштабностью Сулакского каньона, одного из самых глубоких в мире и самого глубокого в Европе (глубина - 1920 м, протяженность - 53 км).

Днем ранее мы заночевали в пос. Дубки, в непосредственной близости от большинства смотровых точек с видом на каньон. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Махачкала

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net