Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Декабрь
2022

Новости Махачкалы за 26.12.2022

Один человек пострадал в ДТП со "скорой" в Дагестане

Вестник Кавказа 

Автоавария с участием машины "скорой помощи" произошла в Кумторкалинском районе, сообщает ГУ МВД по Дагестану. Примерно в 15:30, на 780-м километре автодороги "Кавказ", 59-летний местный житель, водитель …

Артем Цхаребов – победитель международных соревнований памяти прославленных борцов XIX-XX столетий

Region15.ru (Владикавказ) 

С 23 по 25 декабря в Хасавюрте проходили международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. Об этом сообщает пресс-служба минспорта. Артем Цхаребов завоевал золотую медаль в весовой категории до 125 кг. Хасан Хубаев  из Московской области выиграл  «серебро». Бронзовые медали получили Магомед Магомедов из Дагестана и Никита Хабаров из Якутии.



Дагестан и Ингушетия наладят сотрудничество в сфере промышленного и сельхозпроизводства

ТАСС 

Главы регионов Сергей Меликов и Махмуд-Али Калиматов во время рабочей встречи обсудили поставки лифтового оборудования и взаимообмен специалистами для новых производств, стороны также договорились о кооперации усилий для обеспечения всем необходимым военных

Студенческое научное общество ДГТУ подвело итоги года

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 26 декабря, в молодежном центре «МИКРОН» Студенческое научное общество Дагестанского государственного технического университета подвело итоги работы за 2022 год. Об этом сообщается на сайте вуза. Результаты получились достаточно весомыми и значимыми для молодежной науки...



В Махачкале стрела насоса автомобиля упала на рабочего и убила его

Рамблер 

«По предварительным сведениям, 24 декабря при осуществлении строительных работ на объекте, который находится по улице Юсупова в Махачкале, на 48-летнего сотрудника упала стрела насоса автомобиля, причинив ему травмы, несовместимые с…

В дагестанской пещере нашли оставленный террористом схрон со взрывчаткой

Рамблер 

В пещере рядом с селом Игали в Дагестане нашли тайник со взрывчаткой, спрятанный одним из лидеров дагестанского вооруженного подполья Махачем Таймударовым более восьми лет назад.

Брошенный браконьерский улов

Zkturr.ru 

Возле села Брянск Кизлярского района Дагестана выявлен факт добычи 9 экземпляров осетровых.

Рыба, общим весом 47 килограммов была обнаружена на берегу моря. Сам правонарушитель с места добычи скрылся.

Выявлено правонарушение Северным межрайонным отделом рыбоохраны Северо-Кавка...

Сергей Меликов встретился с главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым. Об этом сообщается на телеграм-канале Администрации Главы РД. Руководители двух северокавказских республик обсудили перспективы сотрудничества по целому ряду направлений. В том числе речь шла...

Суд в Дагестане потребовал от полицейского принести извинения незаконно задержанному

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Каспийский городской суд обязал сотрудника полиции Махачкалы принести письменные извинения юристу Марату Исмаилову, которого незаконно задержали в январе. Информация об этом есть в карточке на сайте суда, на нее обратили внимание «Кавказ.Реалии». Марата Исмаилова задержали 24 января, когда тот поздоровался с учредителем издания «Черновик» Магди Камаловым, проходя мимо. Камалов в тот момент проводил пикет в поддержку журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, его задержали вместе с Исмаиловым, посчитав их «соучастниками». Читать дальше...

В Дагестане пресечена ловля осетровых

Zkturr.ru 

Близь села Брянское Кизлярского района Дагестана задержан гражданин за ловлю осетровых. Два экземпляра свежевыловленной краснокнижной рыбы, общим весом более 10 килограммов, найдены в мотоцикле мужчины. В лодке также обнаружена частиковая рыба.

Выявлено правонарушение в ходе контрольно-н...

Встреча с участниками I Съезда Российского движения детей и молодёжи прошла в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Участников I Съезда Российского движения детей и молодёжи встретили в Дагестане. Поприветствовать активистов прибыл заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов. С ребятами встретились также врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов...

Откуда едут туристы в Москву и Санкт-Петербург на Новый год

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, откуда запланировано больше всего поездок в Москву и Санкт-Петербург на новогодние праздники. Были изучены данные о билетах, оформленных на самолёты и поезда с датами поездки с 29 декабря по 5 января. Средний чек за перелёт в Москву находится на уровне 7 895 рублей в одну сторону. За ж/д билет в столицу платят в среднем 2 920 рублей в одну сторону.  За авиабилет в Санкт-Петербург платят в среднем 7 638 рублей в одну сторону. Средний чек за билет на... Читать дальше...

Дагестанский юрист добился извинений за задержание около пикета

Kavkaz-uzel.eu 

Суд обязал сотрудника полиции Махачкалы принести письменные извинения юристу Марату Исмаилову, который был задержан, когда проходил мимо одиночного пикета в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Туроператоры отмечают высокий спрос на новогодние поездки в Дагестан

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Туроператоры зафиксировали повышенный интерес туристов к отдыху в Дагестане. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). По агрегированным оценкам туроператоров, продажи в летнем сезоне 2022 года выросли от 25 до 50%. Как...

Житель Дагестана получил год условно за выстрелы в жену

Kavkazr.com 

За выстрелы в супругу житель Дербента получил полгода лишения свободы условно. Насрулла Абдуллаев, будучи пьяным, дважды выстрелил из самодельного револьвера в жену ходе ссоры, говорится в приговоре. Она была ранена в плечо, предплечье и грудную клетку.

Махачкалинец оштрафован за избиение силовика на акции протеста

Kavkaz-uzel.eu 

Суд приговорил жителя Махачкалы Ису Абдулаева к штрафу в 50 тысяч рублей, признав его виновным в избиении офицера полиции во время акции протеста против мобилизации. Абдулаев признал вину, сообщила сегодня адвокат.

Просматривали в Махачкале 26.12.2022

Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Махачкала

В Махачкале мэр назвал основную причину пожара на свалке в Черкес-Кутане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net