Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2020

Новости Махачкалы за 25.01.2020

ДАГЕСТАН. Минкомсвязь Дагестана прокомментировало заявление журналиста Алика Абдулгамидова

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Минкомсвязи РД дал свой комментарий относительно заявления журналиста Алика Абдулгамидова, связанное с отказом от медали 20-го разгрома международных бандформирований.



Выходец из Дагестана получил пять лет за подготовку теракта в Берлине

Вестник Кавказа 

Выходец из Дагестана был приговорен к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы в Германии, суд в Берлине признал его виновным в подготовке взрыва в торговом центре, пишет Tagespiegel. По данным следствия, осужденный прибыл в …

Наставниками нового сезона шоу "Голос. Дети" станут ветераны конкурса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наставниками нового сезона шоу "Голос. Дети" станут ветераны конкурса исполнитель рэпа Баста, Валерий Меладзе и Полина Гагарина.  Баста и Меладзе уже работали на детском "Голосе", для Полины Гагариной работа с юными исполнителями станет дебютом.

Читать дальше...

ДАГЕСТАН. В Дагестане муж сжег жену

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Молодой муж убил 47-летнюю женщину и сжег тело в Дагестане. Тревогу забила мать погибшей, заявившая о пропаже дочери  В Дагестане в убийстве считавшейся пропавшей женщины заподозрили ее молодого мужа.



Мамсуров предложил создать Агентство вместо упраздненного Министерства по делам Северного Кавказа

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Мамсуров предложил создать Агентство вместо упраздненного Министерства по делам Северного Кавказа появились сначала на Новости Дагестана.

Неуёмная энергия творца. История Мусса-Бека Хаджи-Касумова

ФЛНКА 

Живет в Санкт-Петербурге уроженец Дагестана Вадим Мирзоев, выходец из известного ахтынского рода Мирзоевых (его отец Абдула Магомедович Мирзоев был наркомом финансов Дагестана в 30-х годах прошлого века, старший брат отца Сулейман Эмиров в те же годы занимал пост наркома труда республики, а брат Димир Мирзоев был известным ученым-геологом, членом Академии естественных наук РФ). Но Вадим Абдулаевич написал в редакцию не для того, чтобы рассказать об истории своего тухума. Он поведал об интересном факте, имеющем отношение к Дагестану. Читать дальше...

Какие грандиозные стройки были в России до революции

Cyrillitsa.ru 

Большевистская пропаганда насаждала среди жителей СССР представления, что в царской России неграмотные крестьяне умирали от голода, ходили в лаптях и не знали, что такое телефон или электричество, заводы же, стадионы и театры были построены только при советской власти. Но истинное положение вещей было другим. Об этом в книге «История России, которую приказали забыть» пишет историк […]

Новый вице-премьер предложил реновировать всю Россию

Блог сайта «Спутник» 

Новый вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин предложил расширить программу реновации на всю Россию, а начать с крупных городов. Об этом он рассказал в интервью Сергею Брилеву на телеканале "Россия1""Реновация - это же огромные деньги, изменение всего уклада жизни. Но браться за программу надо, ведь жилье "стареет", и достаточно серьезными темпами, и этот вопрос надо решать", - заявил Хуснуллин.При этом о возможном распространении программы реновации на другие российские города начали говорить еще в 2018 году. Читать дальше...

В Кюре готовятся к VIII научно-практической конференции, приуроченной ко Дню родных языков

ФЛНКА 

Сегодня, 23 января 2020 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению VIII научно-практической конференции, посвященной изучению, развитию и сохранению родного языка в рамках празднования Международного дня родных языков. В работе заседания приняли участие ответственные работники райадминистрации и управления образования, учителя родных языков общеобразовательных организаций, представители творческой интеллигенции и СМИ. Читать дальше...

Васильев планирует посетить Азербайджан

ФЛНКА 

Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал о планах посетить Баку. В беседе с изданием Report он заявил о том, что дагестанская делегация «серьезно» готовится к этому визиту, не уточнив дату поездки. Руководитель субъекта напомнил о том, что на текущий год запланирован запуск высокоскоростного поезда «Баку – Дербент – Махачкала». При этом не уточняется, планирует ли Васильев посетить районы АР, населенные преимущественно коренным лезгинским, аварским и цахурским населением. Нет сведений и о планах... Читать дальше...

Две медали завоевали дагестанские спортсмены на Первенстве России по самбо среди молодёжи

05.Rodina.News (Махачкала) 

Одну серебряную медаль и одну бронзовую завоевали воспитанники спортивной школы Дагестана на Первенстве России по самбо среди молодёжи до 23 лет. Соревнования прошли в городе Кстово Нижегородской области.

«Скажу ему в лицо самые плохие слова, которые я знаю». Боец UFC Хабилов высказался в адрес Олега Тактарова

Ufcbet.ru 

Российский боец Рустам Хабилов, выступающий под эгидой сильнейшего промоушена мира, решил высказаться в адрес прославленного ветерана ММА — Олега Тактарова, который в свою очередь в прошлом резко критиковал действующего чемпиона...

Читать дальше...

Махачкалинские студенты и школьники встретились со свидетелями блокады Ленинграда

05.Rodina.News (Махачкала) 

27 января в России отметят День снятия блокады Ленинграда. Об истории 900-дневной осады говорили в Доме Дружбы. Махачкалинские студенты и школьники встретились со свидетелями одной из самых страшных испытаний в годы Великой Отечественной войны, выпавших на долю ленинградцев.

В Махачкале прошла выставка «Золотые узоры Кубачи»

05.Rodina.News (Махачкала) 

Более 40 работ представили махачкалинцам мастерицы золотого шитья. В республиканском доме народного творчества прошла выставка «Золотые узоры Кубачи». Зрителям представили национальные головные покрывала, вышитые панно, декоративные картины, платья.

Татьянин день студенты ДГУ провели в социальном кафе

05.Rodina.News (Махачкала) 

Студенты Дагестанского государственного университета решили отпраздновать этот день по-особенному. Они отправились в социальное кафе, в котором работают инвалиды. Этот проект позволяет людям с особенностями развития не только чувствовать себя полноценными и трудоспособными, но и зарабатывать.

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Рыбак выловил две тонны краснокнижной рыбы в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Махачкала

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net