Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2018

Новости Махачкалы за 26.10.2018

Ингушские футболисты примут участие в международном фестивале "Sevastopol Cup 2018"

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Воспитанники юношеской футбольной команды «Ангушт» (Малгобек) примут участие в Международном детско-юношеском футбольном фестивале "Sevastopol Cup 2018", который будет проходить в крымском Севастополе с 28 октября по 1 ноября.

Читать дальше...



Махачкала примет фестиваль "Образовательный диалог"

Вестник Кавказа 

Фестиваль педагогического мастерства стартует в Махачкале завтра, 27 октября, - сообщили в городской администрации. По словам организаторов мероприятия, участие в фестивале примут ведущие методисты и педагоги из Москвы, Московской, …

Прокуратура возбудила дело после массового отравления в кафе в Махачкале

Вестник Кавказа 

В Дагестане прокуратура взяла под контроль ход расследования уголовного дела, которое было возбуждено после массового отравления посетителей в кафе "Терем" в Махачкале. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что …



Аграрии Дагестана получат финансирование в рамках госпрограммы развития горных территорий

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году в рамках реализации Государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» будет осуществляться финансирование инвестиционных проектов на селе.   В частности, предусмотрено субсидирование части фактических затрат на строительство малогабаритных теплиц, небольших современных перерабатывающих производств и логистических центров, а также приобретение технологического оборудования для создания мини-перерабатывающих производств.   Предлагаемое... Читать дальше...

Историко-поэтический маршрут «Махачкала в перечне» открыли в Махачкале

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня, 26 октября, в парке им. Ленинского комсомола состоялось открытие историко-поэтического маршрута – проекта-победителя грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире», автором которого является Музей истории города Махачкалы.

В Минобрнауки Дагестана обсудили вопрос издания учебников по истории региона

Mirmol.ru 

В Министерстве образования и науки РД обсудили вопрос издания учебников по истории и географии Дагестана и КТНД. На встрече с представителями авторского коллектива Уммупазиль Омарова отметила важность изучения данных предметов школьниками, начиная уже с шестого класса. Ранее эти учебники издавались для учеников 8-11 классов, однако, уже в ближайшем будущем учебные пособия введут и в других классах.

На 21.00 26 октября в Дагестане восстановлен 21 энергообъект, вышедший из строя из-за аномальных погодных условий

Nia-kavkaz.ru 

На 21.00 26 октября в Дагестане был восстановлен 21 энергообъект, вышедший из строя из-за аномальных погодных условий. Энергетики Дагестана продолжают аварийно-восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса Республики.

Роспотребнадзор Дагестана собирается прикрыть махачкалинский «Терем»

Obzor.io 

Надзорное ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства и прав потребителей в заведениях сети общественного питания «Терем» на улицах Махачкалы. Речь идет о двух кафе, расположенных по адресам: улица Султана и улица Гамидова, уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора. Для их закрытия направлены судебные иски. Ранее «Обзор» писал, что количество отравившихся в махачкалинском кафе увеличилось до 54 человек. […]

В Махачкале возросло число госпитализированных с отравлением посетителей кафе

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Число отравившихся в махачкалинском кафе возросло до 54 человек, из них 11 детей. Все они ели курицу на гриле. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

В Дагестане предстанет перед судом соучастница многомиллионных хищений

ИА REGNUM 

Деньги предназначались для кредитования предпринимателей.   Жительница Махачкалы подозревается в причастности к хищению из бюджета более 170 млн рублей. Эти деньги были предназначены для кредитования предпринимателей, сообщили ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе Генеральной...

Жителям трёх районов Дагестана вернули свет

ИА REGNUM 

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.   В трёх из шести районов Дагестана восстановлено электроснабжение после аварийного отключения. Без света все ещё остаются жители Гунибского, Курахского и Шамильского районов, сообщили ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе...

Дело Хашогги: оппозиционный журналист, который делал политику — интервью

Блог сайта «Eadaily.com» 

США готовятся к тому, чтобы записать Саудовскую Аравию — своего ближайшего союзника на Ближнем Востоке, в список стран — «врагов демократии», по соседству с Россией, Ираном и КНДР. Поводом стало убийство журналиста саудовского происхождения Джамала Хашогги, сотрудничавшего с ведущими американскими изданиями. Вашингтон готовится к введению санкций против представителей саудовского правительства и членов семьи Аль-Сауд. «Эти наказания не будут последним словом США по данному вопросу. Мистера Хашогги заставили замолчать. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 26.10.2018

Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Махачкала

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net