Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Декабрь
2016

Новости Махачкалы за 08.12.2016

Бремя белых

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Последние новости из Европы напоминают сводки с Кавказа времен второй чеченской компании. По числу погибших и регулярности проводимых терактов только за последние полтора года Франция оставила далеко позади Дагестан и Чечню. Почему респектабельная, сытая и холеная Европа превращается в горячую точку, где местные жители с опаской выходят на улицу?

Читать дальше...

Рамазан Абдулатипов ознакомился с новейшими технологиями в дорожной отрасли Дагестана

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В четверг, 8 декабря, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Агентство по дорожному хозяйству РД, где встретился с руководителем  ведомства  Загидом Хучбаровым.

60 детей из Дагестана поедут на кремлевскую елку

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

60 детей из Дагестана 26 декабря поедут на кремлевскую елку. Возможность отметить праздник на всероссийской новогодней елке получили дети из детских домов и школ-интернатов, дети, погибших при исполнении сотрудников полиции, отличники учебы и дети из социально незащищенных семей.



Шевченко рассказал Путину о профучете в Дагестане и убийствах имамов на Ставрополье (ВИДЕО)

«Кавказская политика» 

На заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) член Совета и главный редактор КАВПОЛИТа Максим Шевченко сообщил главе государства Владимиру Путину о массовых нарушениях прав человека в рамках профилактического учета в Дагестане, рассказал об убийствах ногайских имамов на Ставрополье и затронул тему о возобновлении федеральной целевой программы по Пригородному району.Шевченко напомнил президенту, что Совет с 30 мая по 9 июня в рамках рабочей поездки посетил регионы Северного Кавказа. Читать дальше...

Около 3 тыс. человек переселят из аварийного жилья в Дагестане до конца 2016 года

ТАСС 

Как сообщал ТАСС ранее, в городах Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, а также в Тарумовском районе республики в 2016 году планируется расселить 72 аварийных дома общей площадью 37,8 тыс. кв метров



Комплексную работу по профилактике идеологии терроризма рассмотрели в Левашинском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Республиканский семинар-совещание «О совместной работе управлений образования, органов здравоохранения, социальной защиты, внутренних дел, комитетов по делам молодежи по профилактике асоциальных явлений, организации борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, идеологическому воспитанию детей и молодежи» прошел 7 декабря в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Порядок взаимодействия с программой «Парус» обсудили в администрации Кизилюртовского района

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В администрации Кизилюртовского района 7 декабря состоялась встреча глав сельских администраций, специалистов муниципалитета по электронным технологиям с заместителем министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Юсупом Малламагомедовым и генеральным директором ООО «Дагестан – Парус» Мусой Раджабадзиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В Гумбетовском районе началось строительство нового современного здания РОВД

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В административном центре Гумбетовского района 7 декабря началось строительство нового современного здания районного отдела внутренних дел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дагестане завершилось формирование новых составов территориальных избиркомов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

6 декабря 2016 года на заседании Избирательной комиссии Республики Дагестан были сформированы новые составы 37 территориальных избирательных комиссий. Таким образом, в настоящее время формирование новых составов всех 54 территориальных избиркомов республики завершено. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Дагестан.

Исполнение бюджета муниципалитета рассмотрено в Магарамкентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В администрации Магарамкентского района 8 декабря состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов по рассмотрению вопроса об исполнении бюджета муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Елена Денисенко заявила о пытках ее подзащитного Рамазанова

«Кавказский узел» 

Уроженец Дагестана Абдусалам Рамазанов, обвиняемый в попытке присоединиться к сирийским боевикам, не признает своей вины и утверждает, что подвергся пыткам со стороны силовиков, сообщила его адвокат Елена Денисенко. Процесс по делу Рамазанова перенесен на 20 декабря в связи с тем, что на первое заседание его в суд не доставили.

Отдел развития негосударственного сектора в социальной сфере создан в Минтруда Дагестана

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Отдел развития негосударственного сектора в социальной сфере, который будет заниматься вопросами взаимодействия с НКО, осуществляющими свою деятельность в сфере социального обслуживания населения, создан в министерстве труда и социального развития Дагестана, сообщил глава ведомства Хасбулла Гаджигишиев на совещании, посвящённом обсуждению Послания Президента России Федеральному Собранию.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Семинар к Всемирному дню борьбы со СПИДом состоялся в Магарамкентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В рамках профилактической деятельности по формированию здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний 7 декабря в Магарамкентской центральной районной больнице состоялся семинар-совещание, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Кумторкалинского района проинспектировал работу МФЦ

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов оценил качество и объем услуг, предоставляемых районным многофункциональным центром, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выпускники образовательных учреждений Гумбетовского района написали итоговое сочинение

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Итоговое сочинение (изложение), от результата которого зависит допуск к государственной итоговой аттестации, написали 7 декабря  80 учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопрос непосещения детьми уроков обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Кизилюртовском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

7 декабря в администрации Кизилюртовского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Токсичная среда» Дагестана

ФЛНКА 

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей фрагмент беседы с обозревателем популярной дагестанской газеты «Черновик» Магомедом Магомедовым о современной политической ситуации в Республике Дагестан и возможностях изменений в ближайшем будущем.

Просматривали в Махачкале 08.12.2016

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Махачкала

В Дагестане прошёл автопробег даргинского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net